согласно библии евреи очень легко посылали яхве в пешее путешествие и поконялись другим богам
Так что ноу проблем
Религия, вера
Хочу стать родновером. Но дело в том, что я еврей. Как мне поклоняться Роду и Ярило, если это не боги моих предков?
видите ли, мы все дети природы и по сути, язычники по сути все на Земле, это не вера, а образ жизни и мыслей, так что ничего не стоит в себе менять вы и так дитя природы МАТУШКИ))))
таки дааа
возьми и поклонись
Стать еврейским родновером и поклоняться Яхве)
А кому до этого проявлял веру?
Еврею-евреево
а ты знаеш что по этой вере тебя будут считать-паразитом и смотреть как на врага? подумай
Нужно сжечь в костре голову осла и поклониться дереву, высокому дубу - символ РОДА! Весьма отлично от этих свидетельств то, которое встречается у Диодора в Eclogae, § 34, со ссылкой на Посидония Апамейского (ум. ок. 51 до н. э.). Здесь сообщается, что когда Антиох Эпифан вторгся в Иерусалим в 168 г. до н. э. и вошел в Храм, то нашел в Святая святых изваяние человека, сидящего на осле (kaqh,minon evpV o;non) и держащего в руке книгу; царь понял, что эта скульптура представляет Моисея. В связи с этим же историческим персонажем, Антиохом Эпифаном, и другие авторы говорится об обнаруженном изваянии, правда, в различных вариантах, — то как об отдельной голове, то как об изваянии целого животного, как у Плутарха. Апион объединил эти сообщения, заявив, что иудеи хранили в своем Храме ослиную голову, которую обнаружил Антиох Эпифан, когда осматривал их святыни (Иосиф. Против Апиона, II, 7; все упомянутые пассажи приводятся Т. Рейнахом в "Fontes Rerum Judaicarum", I, Paris, 1895). Рейнах (p. 131) отмечает, как становится ясным из рассказа Иосифа, что и Аполлоний Молон разделял эти воззрения. Юлий Флор, который жил при Антонине Пие, рассказывая о завоевании Иерусалима Помпеем, упоминает тайное место, обнаруженное в Храме, где содержалось, по его словам, изображение осла под золотой виноградной лозой (sub aurea vite cillum).
Разумеется, не вызывает сомнений, что культ осла связан с египетским богом Тифоном (Элиан. О животных, X, 28). Плутарх рассказывает (Об Исиде и Осирисе, 30), что в Египте считалось, что осел имеет демоническую природу (daimoniko,n, так же как и Тифон (ср. там же, 30; М. Wellmann. Aegyptisches в "Hermes," 1896, XXXI, 242). Плутарх проводит прямую связь между евреями и Тифоном, говоря, что последний породил Иерусалим и Иудея, сбежав на осле после поражения от Юпитера (Об Исиде и Осирисе, 31; Reinach, l. c. P. 137). Roesch приводит талмудическое сообщение, что во Втором Храме так называемый "камень основания" (eben shatyah) находился на месте древнего ковчега, и делает отсюда предположение, что этот камень мог быть воспринят Посидонием и другими как "изваяние осла". Верхняя часть этого камня называлась "ослом". Он утверждает также, что четыре вершины этого камня совпадали с обозначением Тифона в иероглифике. В христианстве: Иисус въезжает верхом на осле в Иерусалим, где его встречает народ, полагая на дорогу одежду и пальмовые ветви с восклицаниями: «осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!» (Мф. 21:9).
Евангелие от Матфея (21:1-7) повествует, что апостолы по указанию Иисуса берут в Вифании ослёнка и ослицу (по слову Иисуса, хозяева не препятствуют им).
У. Джохансон (Johansson), верно уловив мотив содомии, предположили, что речь идет о совокуплении Иисуса с ослицей, при чем она-де забрызгала его своими выделениями...