Религия, вера
Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство Сейчас это очень ясно и видно, и это только начало!
А как же забыли первую и вторую мировые?
Ербол Шарипов
Никто не забывал
Нет. Не нагнетайте, пожалуйста, апокалипсическую истерию...
Пустые эсхатологические ожидания конца времен, подобные страшилки.
Ербол Шарипов
Так и говорили во дни Ноя, пока Бог не навел потоп !
Конечно! В "Империи" играете?)
Ербол Шарипов
Очень смешно...
Леха, это началось еще двести лет назад
Ербол Шарипов
Это ясно, просто снова и снова
Сергей Теленков
2Петра 3:8-" Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. "
и это только начало! ну да ладно, начало так начало, не конец же
Ербол Шарипов
Время быстро идёт... Близок всему конец!
Потому что мы стоим на пороге великого бедствия, которое приведет к Армагеддону.
Ербол Шарипов
Ну Армагеддон это в последнюю очередь!
« Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».» (Откровение 11:18)
Обратите внимание, 2000 лет тому назад не было экологических проблем, земля не губилась! А сейчас есть угроза.
скорее конец..
Ербол Шарипов
Начало концу, можно и так сказать!
и чо? =) это продолжается тысячелетия =)
Действительно ли конец света близок?
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко» (ЛУКИ 21:31).
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны (The Last Days Are Here Again).
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
▪ Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний (Матфея 24:7; Луки 21:11).
▪ Небывалый рост преступности (Матфея 24:12).
▪ Разрушение окружающей среды (Откровение 11:18).
▪ Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу (2 Тимофею 3:2, 4).
▪ Распад семьи (2 Тимофею 3:2, 3).
▪ Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца (Матфея 24:37—39).
▪ Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру (Матфея 24:14).
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко» (Матфея 24:33). Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 236 странах и территориях.

▪ Распад семьи (2 Тимофею 3:2, 3).

Это начало! Первая мировая война с 1914 года.