Религия, вера

Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, это о нашем времени?

Lusinka ***
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." Екклесиаст
_M@k$ _
Лучший ответ
Это вообще уже идет давно, вся Библия о нашем времени и была с такой целью написана.
Катя Никитюк
Жаннат Алиева Библия это сборник текстов . Большее число их было написано до н э .т е до распятия Христа .
неважно... мудрые избавляются от привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.

Верховный Господь — форма чистого духа, трансцендентная ко всем материальным качествам, однако, для того чтобы создавать, поддерживать и уничтожать материальный мир, Он с помощью Своей внешней энергии принимает на Себя гуны материальной природы — благость, страсть и невежество. Господь, повелитель всех энергий, с помощью Своей потенции создает вечное время, судьбу всех живых существ и их индивидуальную природу, ради которой они были сотворены, а затем Сам же, независимо ни от кого, поглощает их. Когда энергия Верховной Личности Бога соединяет вместе все эти компоненты, тогда под влиянием первичных и вторичных причин творения возникает вселенная. Как Солнце освещает все в этом мире изнутри и снаружи. Подобно этому, Верховная Личность Бога, принимая вселенскую форму, изнутри и снаружи поддерживает все творение.
Айжан @@@
Екатерина Фролова ОТВЕЧАЙ МНЕ -

назови свои фамилию, имя, отчество.

дату твоего рождения.

город своего проживания.

полный адрес, включая международный индекс

номер твоего домашнего телефона, включая код города.

ВЫПОЛНЯЙ.
Да. Началось. Молитесь.
Лиза Полячек
А что, разве раньше никто ни на кого не восставал? Войн не было, революций?
Виталия Хурсан
Александра Даримаева По мнению верующий никто никого не убивал и все такое.
Только сейчас грешим.
Ога,о нашем.
Можно подумать что и времена написания Библии небыло
Оля Киричук
Виктория Андреева Лично меня поражает наличие людей, которые считают, что ничего не изменилось.

Библия 2 Петра 3:3, 4 ⁠Прежде всего, вы должны знать, что в последние дни появятся насмешники, которые будут идти на поводу у своих желаний⁠ ⁠и говорить: «Где же его обещанное присутствие?⁠ Ведь с тех пор, как умерли наши предки, ничего не меняется, всё остаётся так, как было с того времени, когда Бог создал людей»⁠.
Необходимо дать указание ,в каком веке это было предсказано и кто автор сих утверждений ?))
Yulia Kaledina
Да, о нашем.
Анна Мекшун
Это во все времена было
нет, еще не скоро
Да, это про наше время. За один прошлый век, было больше войн и было больше людей убито в войнах, чем за всю предыдущую, известную человечеству историю. Важно понимать, что последние дни не будет таким, как их показывают в фильмах. Важной частью пророчества последних дней, является тот факт, что события не будут настолько грандиозными, что человечество осознает, что все идет к концу. По пророчеству, большая часть людей будет вести обычную жизнь, есть, пить, жениться, воспитывать детей, развлекаться… и не задумываться. Не стоит ждать каких-то необычных проявлений времени конца.

Библия Матфея 24:37–39 ⁠но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ⁠ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, ⁠и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие Сына Человеческого;

Понимание пророчеств будут скрыты от большей части человечества, лишь тот кто глубоко исследует Библию, размышляет над прочитанным и живет в согласии с волей Бога, будут понимать значение происходящих событий.
Lusinka *** Спасибо Вам!!!
Это призноки последних дней этого злого мира Сатаны.
Да, начало фразы уже сбывается. Теперь ждем вторую часть: голод, мор и землятресения. ...