Религия, вера

Что о Боге говорится в Библии?

Ничего
Светлана Абрамова
Лучший ответ
Там - вся Библия: о Боге. Почитайте Священное Предание, чтобы понять
Всё...
Юлия Федорова
там все о БОГЕ
Чтобы лучше разбираться в богопознании и что сказано о Нем в Библии, самое лучшее обратиться к богословской дисциплине "Христианская догматика".
Elena Ermakova
Хотя большинство известных религиозных книг ничего, или почти ничего, не говорят о Боге, Библия знакомит нас с Иеговой Богом и его делами. Она помогает нам увидеть множество граней его личности. Библия открывает, что Бог не только всемогущий, обладает мудростью и справедливостью, но также что он любит нас (Иоан. 3:16). Более того, в Библии говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деян. 10:34, 35).
В Библии, о Его любви к нам людям!

А в "Сторожевых Башнях" учат вспоминать об этом, как можно РЕЖЕ!
Например о Его качествах и намерениях.
Что типа автор. Надиктовывал.
Дима Аурсалиди
Бред там всякий говорится.
В кн. Второзаконие 32:4 сказано, что Бог справедлив, праведен, честен, всегда проявляет верность к своим служителям. В кн. 1 Иоан. 4:8 сказано, что основное качество Бога любовь.
Что Бог есть Иисус Христос, хотя в Библии больше говорится о людях чем о Боге.
«Нет лицеприятия у Бога» (Римлянам 2:11).«Ты слышишь молитву» (Псалом 64:3) «Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих» (2 Коринфянам 1:3, 4)
Откровение 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Прочитай, и узнаешь
Павел Беляев
Говорится, что он мерзопакостная истеричка и маньячило!