Религия, вера
слово бог это звание, как слово царь или генерал, только самое высшее, чему вы присудили это звание, какой фантазии?
Слово бог от древнего арийского слова bhag (бхаг) что означает милостивец или ещё - податель благ.
Акимат Актогай Акимат Актогай
твоя жизнь это податель благ?
Слово -то, может... типа:
Если точность - вежливость королей, нужно ли к снайперам и метким стрелкам обращаться "Ваше Величество"?
* * *
У Бога есть качества: Милостивый, и т. д.
* * *
Акимат Актогай Акимат Актогай
ещё бы их образ жизни (евреев) позволил им из самого дна подняться, конечно милостивый)), бог евреев это их образ жизни записанный в торе, поэтому они не собираются его менять, а терпеливо ждут, когда этот образ жизни начнёт давать плоды и он таки даёт), а ты думала кто такой тетраграмматон?)), вроде умная, а простых вещей не видишь
Думаю - это не звание. Это форма жизни или вид существа.
Акимат Актогай Акимат Актогай
думайте что хотите
христуны еще не отшли от древних времен, для них это не фантазия, а реальность
Бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла! Забыл сказать отвечаю за базар, зуб даю!!!
Акимат Актогай Акимат Актогай
ответишь, время есть
Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом (Рм 16:18.В Библии говорится, что есть много богов (Пс 86:8; 1Кр 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны (Пс 96:5.Истинный Бог не безымянный. Его имя — Иегова (Вт 6:4; Пс 83:18). Он Бог, поскольку все сотворил (Бт 1:1; Отк 4:11). Истинный Бог реально существует (Ин 7:28), он личность (Де 3:19; Евр 9:24), а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей.
Библия дает очень хороший ответ, что есть много Богов и Господ, а у нас один Бог и один Господь
Акимат Актогай Акимат Актогай
что это?
Паша Кувалдин
Бог -Отец, Господь его Сын