Религия, вера
Вы кого вспоминаете, когда на самолете в зону турбулентности входите ?
понятия неимею что это такое за 58 лет ниразу нелетал самолетом
Никого не вспоминаю, наслаждаюсь ощущениями. Мне нравится ощущение скорости и пространства.
Вову, который меня научил не бояться турбулентности. Я познакомилась с пилотом Володей в автобусе. Он сказал, что, если летишь на самолёте, входишь в зону турбулентности, и тебе страшно, то нужно представить, что это ты ведёшь самолет и прикалываешься
Турбулентность не самое страшное событие в полете, просто ветер и разница давления.
Черта -паскуду
Я так часто летаю что уже никого не вспоминаю
не кого, а что - недопитую бутылку в кармашке напротив...
маму пилота
Я еще не летал. Я только падал.
Известного ученого Бернулли Физик-универсал, он основательно обогатил кинетическую теорию газов, гидродинамику и аэродинамику, теорию упругости и т. д. Он первый выступил с утверждением, что причиной давления газа является тепловое движение молекул. В своей классической «Гидродинамике» Даниил Бернулли вывел уравнение стационарного течения несжимаемой жидкости (закон Бернулли), лежащее в основе динамики жидкостей и газов. С точки зрения молекулярной теории он объяснил закон Бойля — Мариотта.
Даниилу Бернулли принадлежит одна из первых формулировок закона сохранения энергии (живой силы, как тогда говорили), а также (одновременно с Эйлером) первая формулировка закона сохранения момента количества движения (1746). Он много лет изучал и математически моделировал упругие колебания, ввёл понятие гармонического колебания, сформулировал принцип суперпозиции колебаний.
Сергей Митенков
Почитайте еще о парадоксе " УРАВНЕНИЯ БЕРНУЛЛИ".
Фильм-Дрожь земли.
Твою мать.