Религия, вера
Как понимать, что судьба человека предопределена?
Так карма, матушка, будь она не ладна...)
Вот стихи из псалма :Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Псалтирь 138:16)
Карма мы живём по уже написанной кардиограмме нашей кармы и что бы хоть чуть чуть изменить эту кардиограмму надо начать служить Богу .
Понимать, как некое лжеучение!
Это не Библейское учение.
Бог не предопределяет жизнь отдельно взятого человека Он определяет будущее и его наследуют только те кто с ним в хороших отношениях
понять, что судьба не предопределена, а это только отговорки ленивых. все в ваших руках!
Бог даровал людям свободу воли, а предопределение исключает эту свободу.
. В Библии говорится: «По образу Божию сотворил его [человека]; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
У Бога есть замысел относительно земли, и осуществление этого замысла он предопределил. В Откровении 21:3, 4 говорится: «Вот, шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Несомненно, наша земля станет раем, как Иегова и замыслил первоначально (Бытие 1:27, 28). Вопрос в том, будете ли там вы? Это зависит от того, какие решения вы принимаете сейчас. Иегова не предопределяет судьбы людей.
Искупительная жертва Божьего Сына, Иисуса Христа, дает возможность каждому, кто проявляет в него веру, получить вечную жизнь (Иоанна 3:16, 17; Деяния 10:34, 35). В Библии говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь; не повинующийся Сыну не увидит жизни» (Иоанна 3:36). Вы можете выбрать жизнь, узнавая из Библии о Боге, его воле и о его Сыне, а также применяя эти знания в жизни. Всех, кто поступает в согласии с истинной мудростью, содержащейся в Библии, Бог заверяет, что они будут «жить безопасно и спокойно, не страшась зла» (Притчи 1:20, 33).
Халил Галиуллин
Брехня ...
Понимай так, что тебя обманывают.
Это значит тебе написали судьбу -а потом за это же и наказали
есть человек жив и видит этот мир и дышит значит это судьба)