Религия, вера

Если судьба человека предопределена, зачем тогда божий суд?

Туяна Соснина
Может быть это как акт выполненных работ....))))
Виктор Красков
Лучший ответ
Да не логично как то.
Судьба человека определяется Всевышним ежегодно, даже если человек в это не верит. Почитайте, что такое Йом Киппур хотя бы в википедии
Мария Ионова
Значит, не предопределена.
Dmitry Rofor
Лучший способ предсказать будущее это создать его.
Олег Кабанов
Справедливости ради...
Вам прозреть дано самим как это сделали все миры это становление всех миров . Но а суд о Бога это всего сатана заберёт своих так что сильно не стоит пугаться . а если не поймёшь значит мало пострадали и страданий добавится что б прозрела да у путей много так как может вы опять уничтожите себя в своей алчности и останется парочка в горах и начнётся всё сначала . Пир Матриархата мир патриархата мир соблазна в мире патриархата, конец этапа если прозреете то благодать . если нет то война и всё сначала .
***елена*** ***
Вам нравится сомневаться?
Оценку давали своим поступкам? Наслаждались ли, взирая на непристойное или совершая зло? Или раскаивались в совершенном?

Отчет будете давать сами себе.
За труд и борьбу человека изменить неудачное расположение звезд, он заслуживает на победу.
Для созидания всегда поле найдётся. А сейчас вообще куда ни плюнь - поле для созидания (изменения), так как отошли от человека в сторону вообще не понятно чего, тумана. Много что менять есть. Каждому, группам, всему роду человеческому. Скучать в ближайшие сто лет точно не будем.
за то что от судьбы увиливал
Aziz Mamadjanov
Бог дал человеку возможность выбора. Никто ничего не предопределял.
Sherzod Mirkamilov
Предопределена только у Аккультистов, шизотериков и прочей швали....
Роман Каменев
Суд уже был . Приговор исполняем
вначале частный суд. в редкий случаях возможно вымолить человека из ада. после Страшного Суда все Воскреснут в своих старых телах, будет окончательное распределение и время остановится.
линия судьбы может быть Богом только обозначена, вернее предвидена, что с человеком может быть, но человеку оставлена свободная воля и человек может все выправить. Сделать пути свои прямыми.
Суда не будет. Вектор времени не из прошлого в будущее, а из будущего в прошлое. ЖИЗНЬ УЖЕ ПРОЖИТА.
Vu Thanh Mai
Каждый сам выбирает свою судьбу.
Дима Фалькович
Богу надо ж как-то развлекаться...
В том то и вопрос, что кто-то так решил, а Бог дал человеку право выбора, а не предрек его судьбу. Это учение вредит людям и уводит от ответа перед Богом.
Бог не стоит над волей человека, у него есть выбор
Здравствуйте. Вы апеллируете псевдо христианской терминологией. Судьба- это суд Бога и она многовариантна (зависит от поступков человека, его мыслей и планов на будущее) Суд Бога (конечно если примитивно) после возвращения души к Милостивому и Милосердному Всевышнему (и конечно нет рая и ада, как это рассказывают в библейских догматах-это запугивание для большего послушания рабов и надо признать, что крайне хитро придумано ведь) если вы интересуетесь вопросами богословия, то прочитайте работу академии управления "Сравнительное богословие" там рассмотрены все крупные, хронологически сложившиеся конфессии и светские идеологии и естественно, вы найдёте ответ и на вопросы о судьбе, о Боге, о диалектике и тд http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&to=open&id=130
Твоя кароткая земная жизнь, это и есть СУД перед вечностью.
Судьба - это не библейское учение. Бог предоставил человеку выбирать как жить и нести ответственность за свой выбор ( Притчи 3:5,6).
Судьба человека предопределена действиями определяющего ее. Т. е. судьбу строим мы сами. Но почему тогда церковь говорит что Бог знает нашу судьбу? Очень просто, простой пример. Я знаю что вы допустим пьете кофе, но не пьете чай. Если я вам предложу чай или кофе, я буду заранее знать ваш ответ, получается я знаю что будет. Бог значительно могущественнее меня, посути мы часто делаем выбор основываясь на наших предпочтениях/предыдущем опыте, нашем физическом и моральном состоянии. Наши действия зависят от химических реакций в нашем мозгу наконец и т. д. Если все про вас знать, то можно с хорошей вероятностью (или 100%, Бог мне не говорил, ну или я не помню=)) ) знать что вы выберете и сделаете, как поступите и т. д. Но Бог вас не заставляет и вы вольны сами отвечать за свой выбр, как за выбор между кофе и чаем.
Ая Суханова
Если вы пьяница, то ваша судьба может быть такой: выгонят с работы, уйдет муж, отвратятся дети. Но вы можете изменить судьбу - перестать пить, тогда, может быть, получите работу - пусть менее ответственную, но все же, может, муж вернется, наладятся отношения с детьми. А после суда Божия воскресший человек пойдет туда, куда он стремился в течение жизни. Бог, будучи выше пространства-времени, предопределил еще прежде создания мира, какова участь каждого разумного существа, делающего тот или иной волевой выбор.
Монеты с лохов сотрясать.
Да какой суд е-мае. Это бред. Один рождается в семье монахов другой в семье шлюх и ясно у кого больше шансов быть нормальным человеком. Разные шансы у людей и разные соблазны, все не справедливо в жизни и справедливого суда быть не может