Религия, вера
Иисус часть Вселенной или вне ее?
думаю часть вселенной и не более, как и мы
Иисус - часть культуры
он герой еврейского эпоса
Библейский персонаж, как черепаха Тортила.))))
любой атом внутри Вселенной является Её частью
Творец всегда Выше своего творения.
исус в данный момент находится на своей даче на облачке в небесном царстве, так в библии написано

Иисус Христос духовная личность, а не вселенная. Он со своим отцом Богом творили и Вселенную и Землю и всё что на земле и человека и зверей. Но замысел всё это творить было у Бога отца, а Иисус был помощником.
Как появился Иисус?
В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Иеговой. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом», поскольку он служил Божьим Представителем. ( Притчи 8:22, 23); (Колоссянам 1:15, 16.)
Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». ( Матфея 20:28.)
. Почему Иисус умер?
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца Иегову и отдав жизнь за наши грехи. (Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. (Псалом 37:9—11.) Судите сами, кто Иисус.
Как появился Иисус?
. Почему Иисус умер?
Мастер дзен сказал бы: "Спроси у себя, спроси у столба и ты получишь ответ".
у Исуса своя жизнь у меня своя он меня не интересует. Его нет я его не знал библия мне не помогает от христианства толку нет все.
Атеисты, Вы не вправе ОТРИЦАТЬ Бога, Вы вправе его ОТВЕРГАТЬ, но не ОТРИЦАТЬ. Понимаете?