Религия, вера

Иисус часть Бога или Его Сын ?

Если Иисус не часть Бога, то почему он воскрес не как Лазарь? А если Сын Бога то почему умер ?
|D
| Dayana |
Каждый из нас отдельная личность, хотя у нас есть какие -то черты наших родителей !
Также и с Иисусом Христом - Он является личностью - Сыном Бога, который отражал качества своего Отца !
"На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же.  Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, .." - Иоанна 5 : 19,20.
Альбина Гизатулина
Лучший ответ
умер не Бог, а человеческая природа Бога, ведь Христос -это Богочеловек
Людмила Шульга
Ты сын своего Отца?
Далее по наследию...
Анжела Авакян
| Dayana | Тут интересный момент есть ! Бог не стареет не умирает не меняется и не отдаст славы своей никому...

.Увы наследие не подходит....
Бог и Сын это символы ТВОРЦА и ЕГО ТВОРЕНИЙ. А, если учесть что всё из ЕДИНОГО произошло, то Сын это как бы и есть это Единое, то есть сам ТВОРЕЦ только в другой ипостаси, форме, градации. ТВОРЕЦ как бы дифференцировался в различные формы. Ну, к примеру, как зерно прорастает и даёт - корни - ствол - ветки - почки - цветочки и т. д. Мы не говорим на дерево, что это зерно, хотя по-большому счёту это так и есть, просто зерно эволюциировало, то есть развилось в различные формы. Вот так и то что называют Богом и Сыном. Можно представить что Бог это - зерно, а Сын это - его формы. Но, потом опять будет зерно, оно возродит самово себя через различные стадии развития. Вот такова Космическая Эволюция человечества - Сына Бога!!!
Y@n@_ Y@n@
когда вы пишете "Сын" вы Бога очеловечиваете
| Dayana | Не я а пишу , а Библия .
мы все дети Бога по образу и подобию по сути..
Петя Мартьянов
Сын Бога.
А умер, потому что был человеком.
Все человечество - дети Бога.
Апостол Павел написал об Иисусе: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В Библии говорится, что он «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).
Мария Шадай
Троица непознаваема
Автор вопроса, кажется обманывает нас, что он не СИ!
Настенкааааа* ))
| Dayana | Почему обманывает ? Ему никто не предлагал стать СИ - хотя общается уже больше года . Так что бояться общаться с СИ по причине что в секту попадёшь не стоит ...
Я считаю, его сын, потому что в Библии сказано: " В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . (Матфея 16:16)
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) ../..../..../....
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий. . /..../....
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить
Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не
бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему
изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....
...иисус не бог и не сын божий ...а пророк. .
(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны
миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....
( к Римлянам. 8;14) .Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. )....
и в библии у бога много сыновей ...не только иисус ,..
. (Исход. 4;22).И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой )....
( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....
и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его. . .
10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..,
( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".)....
(Бытие. 6;4) .В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. )....
в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....
(лука 20;36) .и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения .)....
( Псалом 28;1) .Принесите Господеви, сынове Божии, принесите Господеви сыны
овни, )....
(Иоанна 20;17) к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. ) . .
(Деяния17;29) .Итак мы, будучи родом Божиим )....
( к Римлянам. 8;16) .Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.).... /....
иисус есть пророк. .
и в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....

в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему:
выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя. .
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима. .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к
тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима. . иисус говорил о себе....
" После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя… " Иоанна17 глава.
Иисус говорот со своим Отцом, а не с частью себя. Иисус в это время был на земле и обращался к своему Отцу, который на небе! А умер Иисус, так как это была его жертва за людей и его Отец его воскресил. И эти слова из Иоанна 17 главы-- молитва Иисуса к Отцу, может ли Иисус просить сам себя помочь ему и прославить его и т. д. ? Нет конечно, это не логично.
Яна Трунова
Иисус умер, чтобы отдать душу Свою для искупления многих (Матфея20:28).
Бог и Иисус - это совершенно разные личности.
Андрей Быков
Иисус -- сын Бога. И он был распят на кресте, после этого спускался в ад, чтобы спасти грешников. На третий день он воскрес, а еще через пятьдесят дней вернулся на небо.
| Dayana | Дайте ссылочку на рассказ об этом путешествии Иисуса ...
| Dayana | Не слышал, весьма любопытно узнать про похождения Иисуса в аду .
Он его ипостась.
Viktor !!!!!!!!!!!!
| Dayana | То есть не Сын ???То что в Библии написано неважно
Все в Мироздание есть проявлением Бога. Иисус не исключение.
Tusa Tusa
Иисус это человек. Он учил, что ВСЕ люди ВМЕСТЕ образуют СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Если живут как люди, а не как дикие звери.
частичка
Иисус - часть выдуманного Бога.
Иисус был рожден святым духом Иеговы, и Иегова сказал:
«Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его» (Матфея 3:17).
Saidmubin Valizoda