Религия, вера
Почему сегодня мир разделен еще и на тех, кто верит в бога, а кто и нет. Это так важно?
Очень важно. " Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения. Аминь"
иными словами, почему есть регресс и прогресс сознания, мышления, ума:)?
это точно так, как мир разделён на взрослых и детей, только вера -это духовное взросление
Вова Жиробасов
Да я смотрю, здесь вы, верующие, один взрослее другого:

Геннадий Когтев
Знаем мы вашу "духовность". Заняты теми же проблемами, что и все: семья, дети, деньги и тд.
Может для Вас он ит так разделен. Я так мир не делю.
Мир всегда был и будет разделён...
"Разделяй и властвуй"....))
Вера. - Есть те кто в этой теме.... Те кто как то связан или связывает себя с этой темой. Это " Верующи" и "Атеисты"
А есть и те кто за пределами этой темы. Ну это допустим как есть где то скажем Куленарная наука, и мы знаем об этом, но этого не касаемся... Не берем в голову.
Верить в Бога или не Верить в Бога - это все же вера.
А для кого то вера хоть и есть в уме, она просто так.... как будто для красоты. Ну или по другим причинам. Но она стоит себе там и ни кого не трогает. Ну и пусть стоит.
Для кого то Переживание гораздо захватывающие чем просто рассказы. Для кого то опыт важнее чем вера.
Так что мир не поделен на Верующих и Атеистов. Есть и те кто в этой лодке не сидит.
Очень важно. От того, встанет ли человек на сторону Бога и признает ли его власть, зависит его жизнь сейчас и в будущем.
Верить в Бога это очень важно. Почему? (1Тимофею 2:3-5) " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины".
Поэтому нужна вера в спасителя. «Конечно, важно ценить, что́ он сделал для нас в прошлом, но нельзя забывать и о том, что́ он делает сейчас (Матф. 24:14)».
Посмотрел ПиКей. Отличный фильм. Индусы молодцы.
Алла Вдовина
у людей неверный номер)
Вот что за формулировка вопросов?
Что "важно": вера в бога, её отсутствие или разделение.
не важно абсолютно, и там и сям есть и герои и негодяи. Вот чтоб любить своих родителей, детей, друзей, нужно, чтоб это было написанно в какой-нибудь священной книге (или завещал какой-нибудь мудрый бородатый дедушка)? Нет ведь? Человек сам что-то должен понять в жизни, а если не поймет, хоть на голове кол чеши, будет просто соблюдать обряды, работать на публику, голосовать на партсобраниях, а за этим будет пусто
Если бы все стали верующими или все стали атеистами, мир бы стал бедным.
На самом деле, мир разделен еще более страшным образом: на ковыряющихся в носу, и тех, кто это скрывает...
Я думаю каждый человек должен верить в лучшее, хорошее, какое то чудо. И добиваться этого. А если человек вообще не верит это может привести к ожесточению и несчастью. А как это называеться бог или еще как то не важно.
Это самое важное разделение.