Религия, вера
Почему, человек, не способен достичь богоподобия - своими силами (-без помощи Божьей) ?
Хотя гностицизм и был побеждён, его идеи и образы не исчезли из западного мышления, сохранившись в ересях манихейского дуализма, у богомилов, катаров и тамплиеров, уйдя в итоге в эзотерическое и алхимическое "подполье", стремившееся к достижению человеком "божественного сознания" путём духовного перерождения - алхимической трансмутации.
Человек может достичь богоподобия только стяжанием Духа Святого. А Он от Бога исходит и может приниматься только тем, кто крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа, и чья душа достаточно очищена от грехов для этого.
А окультными способами духовности можно достигать, но не Божьей, а бесовской.
Потому что не верят в любовь, а верят в блуд.
Потому что подобные метаморфозы возможны только в сказках, но никак не в реальной действительности )
табуретка столяра не учит)))) хотя я иногда по наглости щитаю что да)
Ба, ну понятно что своими силами нет, но как тогда взаимодействовать с Божьей силой? например, если своя воля подавлена страхом *? ..
И как вообще Бог помогает? как это узнать или прочувствовать чтобы уже не теряться в догадках или не путаться в сомнениях.
Ты чё это на старости лет богиней решила стать, так бог тебя за это в ад пямиком отправит, он ровни не терпит.
Саня Грицевич
мне еще очень далеко -до старости ;))
Вернадский, Павлов, Бехтерев без бога обошлись
Саня Грицевич
где Котик Ученый?
Viktor Kraft
Не обошлись. Все под Богом и от Бога.
создание Евы, это первый опыт клонирования и с применением некой анестезии, описан в библии, БОГ то же был оккультистом и алхимиком?)))
Саня Грицевич
у-ха-ха! ))
Да, только с Божией помощью. Мы готовы исполнять Его Волю.
Кубан Нуралиев
Хм.. покажи мне хоть одного, кто выоечил кариес молитвами к еврейской иллюзией?!
Человек полностью противоположен Богу по своим свойствам. Человек - получение, Бог - отдача. Человек специально таким создан, чтобы понять и прочувствовать, что все исходит от Него. И только когда человек сможет осознать свое несовершенство, свое зло и очень захочет исправится, только тогда ему придет помощь свыше. А до тех пор человек живет как животное, ест, пьет, размножается)))