Религия, вера
Какой вид любви важнее всего для долговечного брака?
В греческом языке, на котором первоначально были написаны Христианские Греческие Писания, существует четыре слова, которые часто переводятся словом «любовь». Это э́•рос (этого слова нет в Христианских Греческих Писаниях) – любовь, основанная на половом влечении, стор•ге́ – чувства, основанные на кровных узах; или фи•ли́•а – теплая, дружеская любовь, основанная на обоюдном уважении. Апостол Иоанн, когда сказал: «Бог есть любовь» имел в виду а•га́•пе – любовь, основанную на принципе, которой свойственно бескорыстие. Она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Наверное, только сочетание всех этих видов любви способствует прочному браку…
Любовь это такой "вид любви" когда желаешь любимому добра и свободы... Очень сильное чувство! не переступить через это... (стаж33г)
Там где есть понимание и уважение.
Любовь уйдет, но понимание и уважение останется.
Anatoliy Chorniy
Единственное что не "Уйдет" потому что не проходит, так это только любовь!!!
Любовь не делится на части
Исходя из того, что человек любит весьма условно, тоесть за что-то (за красоту, за деньги, за успешность, за красивое будущее и т. д.), то самый крепкий брак будет только тогда, когда человек любит другого человека за то, что со временем не исчезает, и что неотделимо от самого человека. Существуют другие варианты, но они требуют духовного развития человека.
Агапе
физическое влечение.
Любовь делится на виды?
Для долгого брака нужны ТЕРПЕНИЕ-ТЕРПЕНИЕ-ТЕРПЕНИЕ.... уважение и любовь, конечно.)))
Без всякого вида, только ЛЮБОВЬ.