Религия, вера
Какие есть два ключа к долговечному браку?
Любовь и уважение друг к другу.
Любовь и верность)
Отдельная квартира и хорошая социалка.
эти ключи точно не в религии
Изначально любовь, впоследствии дорожить этой любовью.
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:22-33)
Первый ключ — это любовь, а уважение — второй ключ к счастливому браку.
dota allstars
Две любви.. . Тогда рождается одно.. . Навсегда. . Только не влюбленность часто эгоистическая а любовь ко всей личности. . Человек дышит уже счастье..
Жертвенность ключ ко всем дверям.
Обман в меру.