Религия, вера

Есть ли ключ к с счастливому браку?

Редкое везение..)
Олег Бычков
Лучший ответ
Елюбек Сатымгалиев Первый ключ — это любовь. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).
именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их».
. Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Хорошее дело браком не назовут!
Евгений Машкин
Конечно, развитое сознание и альтруизм.
Когда ты способен понять и вместить человека и не тянешь одеяло на себя, то сможешь построить гармоничные отношения и будет тогда всем щастье.
Нужно двое таких, чтобы было взаимный резонанс, взаиморазвитие, которые сильнее, когда по одиночке.
1+1=11
Именно молитва! Главное жену в губы не целуй, а как учат батюшки в руку.
Анна _
Меньше эгоизма и больше любви, все!
Юрий Воробьев
Да, конечно. Должны быть соблюдены все условия, чтобы сам Господь благословил этот брак, ибо браки заключаются на небесах, не в загсе, и не при венчании!
Витя Елсуков
Бельский Виктор А как понять что благословил?
Он что является для этого?
В чем это благословление выражается объективно, акромя собственных фантазий и предположений на эту тему?
Да. Любовь и уважение.
есть: вечный компромисс
Вы хотите универсальный рецепт в 2 словах?
Любовь и терпимость...
Нина Осечкина
Есть.
Не жениться и не выходить замуж.
Да. Советы Создателя семьи. Они в Библии.
Ирина Ефанова
Автором брака является Создатель. И Он оставил подробную инструкцию в Своём Слове, в Библии...
В этом деле нельзя спешить.
4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр. 13:4)
Да. Это молитва
Создать счастливый брак нелегко, но все же возможно. Многие пары живут вместе 50, 60 и более лет и счастливы в браке. Они бескорыстно заботятся друг о друге, укрепляя свой брак и стараясь «получить одобрение» спутника жизни (1 Коринфянам 7:33, 34).Это требует усилий. Но если вы готовы жертвовать временем и силами ради своей «второй половины» , вы тоже сможете обрести долговечное счастье в браке.
венчание а потом молитвы утрение и вечерние
Елюбек Сатымгалиев Первый ключ — это любовь. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).
. Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.