Во время 1 000-летнего Дня суда будут воскрешены умершие (Откровение 20:4, 12). Им потребуется время, чтобы узнать нормы Бога и научиться слушаться его. Вопреки распространенному мнению, Библия показывает, что люди будут судимы на основании дел, которые они будут совершать уже после воскресения. (Прочитайте Римлянам 6:7.)
В Библии описывается еще один день суда. Этот день наступит внезапно, до упомянутого выше 1 000-летнего периода. Он называется также «концом». В этот день Бог погубит всех нечестивых людей (2 Петра 3:7). Поэтому крайне важно своими делами показывать, что мы любим Бога. (Прочитайте 2 Петра 3:9, 13.)
Религия, вера
Почему День суда будет длиться тысячу лет?
не будет, это ложное понимание
день суда не будет длится тысячу лет.
Ребята на Небеса своё дело знают, поэтому много это времени не займёт.
Тысячелетнее Царство обещают на Земле...
Но это опять же слухи библейских прихвостней.
автор кагору перебрал
Для того, чтобы человечество пришло к совершенству. Будут обучены Божьим нормам все, даже те, кто воскреснет, а земля за это время станет цветущим садом. Конечно для таких изменений нужно время, поэтому Бог и предоставил 1000 лет.
Почему так мало? Потому, что на миллиард человек приблизительно 500 000 душ. Судят душу, а не человека. Если конечно кто-то будет судить..
Потому что религиозность - это шизофрения, переполненная метафорами и "образами"
чтобы было всё по справедливости
Не тысячу лет а бесконечное число лет... ну веруны надеются дожить наверно... поможем им мысленно)
Ответчика поймать не могут, ё*та б*я.
изменения на земле будут длиться 1000 лет, в итоге все люди станут Богочеловеками .
Для человека и день целая жизнь. Для вечности любая величина близка к нулю