Вопрос для Свидетелей Иеговы, которые бахвалятся во всем мире тем, что знают Библию лучше других
Лук. 13:33 а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.
Религия, вера
Убивают ли пророков Бога в современном народе Бог, как это было во дни Израиля?
Полку волонтеров-экзаменаторов СИ прибыло ...
Гюля Абилова
А ты хотела получить праведность перед Богом нахаляву, и без жертвы Христа?
К Иисусу подходят фарисеи и говорят: «Выйди и удались отсюда, ибо Ирод [Антипа] хочет убить Тебя». Может быть, Ирод сам распространил такой слух, чтобы заставить Иисуса бежать из этой области. Вероятно, Ирод не хочет еще раз оказаться причастным к смерти пророка Бога, как это случилось, когда был убит Иоанн Креститель. Но Иисус отвечает фарисеям: «Пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу».
Завершив свою деятельность в этой области, Иисус продолжает путь в Иерусалим, потому что, как он сам объясняет, «не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима». Почему следует ожидать, что Иисуса убьют именно в Иерусалиме? Иерусалим — это столица, там находится Синедрион, верховный суд иудеев, состоящий из 71 члена, и там приносятся в жертву животные. Поэтому невозможно, чтобы «Агнец Божий» был убит в каком-нибудь другом месте, а не в Иерусалиме.
«Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! — сокрушается Иисус.— Сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст». Народ отвергает Сына Бога и обрекает себя на гибель.
МАТФЕЯ 11:13: Ведь все — и Пророки, и Закон — пророчествовали до Иоанна.
ЛУКИ 16:16: Закон и Пророки были до Иоанна. ..
Слава Ковалев
(иоанна (4;43-44) 43- По прошествии же двух дней Он вышел оттуда и пошел в Галилею,... 44- ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своем отечестве. .) Иисус пророк .