Религия, вера

Глубоко ли под землёй залегает ад?

Ад это общая могила человечества, а человек может погибнуть где угодно.
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» * (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам... что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Виктория Шестакова Шимкив
Лучший ответ
Под шахтерами
Шырай ***********
Не глубоко, легко выкопать. Это могила. См. значение слов "шеол" (еврейск.) и "гадес" (греч.)
Ашот Джан
"Ад"-это могила, могильная яма.
точно не под землей
Ад - состояние человеческой Души!
Лена Есаулова
Ад -фантазия людей. Жизнь заканчивается смертью. Верных Богу людей ждёт воскресение. В это верили первые христиане, это надежда для истинных христиан.
Анель Ринатова Ниче попадешь посмотришь что там нафантазировали
Ад, хадес, шеол произошло от еврейского слова со значением шаал - просить, запрашивать и означает место, которое требует к себе всех без исключения людей. Все умершие попадают в это место - могилу. Даже Иисус Христос какое-то время после смерти находился в аде (Деяния 2:22, 24,25,27).
Юрий К
рядом
Ад на земле а не под ней,.
Он глубоко. Но мы его не видим.
У самого ядра.