Религия, вера
На земле сейчас Ад или Рай?
Почему верующие думают. что Ад где в другом месте, а не здесь и сейчас и этот Ад люди создают себе сами, своей глупостью. эгоизмом и стремлением обворовать и поработить друг друга и не желанием жить по законам Бога и учению Христа. Поэтому не ищете Ад в другом месте, вы в нем живете
Земля - замаскированный ад!
ты же будда. будда должен все знать. а нет так не позорь его имя
По сравнению с тем, какой была земля до вторжения их сюда, и какой она стала и что они с нами творят, однозначно и бесспорно Земля это Ферма Страха я уже писал об этом, но если устраивает другая формулировка, конечно это АД, где человек борется за право быть человеком причем живым человеком, а нас уже записали в реестре мёртвыми, это обычно в Судах доказывать приходится и формально. Такое разве есть в Раю? Далее, в Аду борется человек за право быть свободным, в смысле выбора, а его принуждают вакцинироваться, какая к черту это свобода, это рабство, значит АД. Есть еще сотня а может и больше примеров того, что Земля это Ферма Страха, или Ад.
на земле тоже есть ад и рай, ад это тюрьма, а рай это быть в исполняемом желании.
Бардак .
Чистилище.
на рай как-то не очень похоже хотя это всего лишь мои представления и интуиция которые как бы ни на чем и не основываются
и то и другое,
но стремиться надо в Царство Небесное - вверх ...
(ад и рай всего лишь временный "зал ожидания" )
Эта Земля - не ад и не рай... Для этого отведены другие места. Земля - это место, где решается вопрос ВЕЧНОГО пребывания человека... От того, как мы будем жить на этой Земле, будет зависеть то место, в которое мы попадем впоследствии - озеро огненное с дьяволом или новая земля под новым небом с Господом.
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
«Бог послал Сына Своего, в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть).» [Рим. 8,3] 3] Похоть – противозаконное желание, влечение, страсть.
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак. 1,15) «…избавь нас от лукавого.» (Мф. 6,13)
Блудная плоть – это не естественная природа человека, как многие считают.
Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола.
Субъективные - от отношения к миру конкретного человека зависят. Объективно же и ад, и рай отменены Учением Разумной Гуманной Честности
Ад разной степени
ну в принципе почти так, выбор свой увидите при жизни ...
Вы в аду, вы всегда в аду
Джамалдин Азимов
ска- ответ человека который ненавидет себя и людей
Ад-могила человечества, смерть в этом мире не избежать.
Рай... -есть, но только духовный. Это когда в изобилии духовной пиши и понимания воли Бога. Но она только в одной религии.
Буквальный Рай наступит после Армагеддона-справедливой войны Бога с нечестием в этом мире.
Мы сейчас живём в системе, которую создали люди под правлением Сатаны. Но время этого правления подходит к концу.
Рай был во времена Адама. Ада никогда не было. Это запугивание людей, не читающих Писания. Все верующие разные.
На земле сейчас Ад по сравнению с Раем и Рай по сравнению с Адом
Этот мир возможностей или испытания, следующий мир ожидания до Судного Дня, а после или или...
На земле есть рай - это сад в переводе. Но нет рая божьего, типа, "и насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал".
На земле есть и ад. Это пристанище всех умерших.
Синодальный перевод
Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
Новый русский перевод
Поднимусь ли на небеса — Ты там, сойду ли в мир мертвых — и там Ты.
Современный перевод РБО
Если на небо взойду — Ты там; если сойду в Шеол — и там Ты.
Под редакцией Кулаковых
Взойду ли на небо — Ты там; в мире ли мертвых будет ложе мое — и там Ты!
Библейской Лиги ERV
Когда я в небеса пойду, то там Тебя увижу, спущусь под землю – и там Тебя найду.
Cовременный перевод WBTC
Я в небеса пойду – Ты в небесах, спущусь под землю – там с Тобою встречусь.
Елизаветинская на русском
Аще взыду на небо, ты тамо еси: аще сниду во ад, тамо еси.
Синодальный перевод
Новый русский перевод
Современный перевод РБО
Под редакцией Кулаковых
Библейской Лиги ERV
Cовременный перевод WBTC
Елизаветинская на русском
Ад и Рай)) Блин это такая непонятная тема)), Надеюсь демагогии и конфликта не состоится.
На земле сейчас период, названный в Библии, "последними днями". После него наступит правление Царства Бога.
Каждый сам делает выбор где ему находиться уже на земле в раю или аду