Рай и ад у нас в голове. Это наши деяния на Земле.
Может рай и в ином мире есть, но ад неизбежен, как кара и месть.
Рай светом манит в соседском окне.
Живет там любовь, пахнет сдобой и молоком, и детки топают босиком.
Наши обиды, боль, страхи, грехи, карма жесть - это ад и есть.
Мой рай - это домик, винограда лоза, старый абрикосовый сад.
Моя семья, друзья, работа, новый день счастливый за поворотом.
Рай не ищи за гранью, в далекой стране, он покоем живет в твоей душе.
Рай искала я в теплой волне у отчего дома на азовском мыске.
А нашла его в сердце, в близкой душе, там где милый и я в шалаше.
Рай есть воображение и творчества полет, что за мечтою нас зовет.
Кажется лучше там, где нас нет, но рай на земле, когда не знаешь бед.
Религия, вера
Земля это Ад или Рай?
На земле есть все, и не ясно, чего больше.
Нейтраль
Земля и жизнь на ней это универсальное место, где пересекаются все миры от Абсолюта до минерала. А кто что выбирает, тот то и получает.
Смотря где жили и работаете)))
Для некотопых рай, для других ад...
Валентина Струнина
От чего зависит?
А Вы изучите условия на других планетах Солнечной Системы. Земля -- идеальна для жизни. Конечно же рай.
земля это планета третья от солнца..
лаборатория живой природы
Земля с адскими условиями .
Земля - это Чистилище.
земля это та площадка на которой все это почему то лезет в голову)
Третья от Солнца и пятая по размеру планета Солнечной системы. Сфероид слабо сплюснутый у полюсов.
Планета.... третья от Солнца.
Для людей испытание, развитие, и выживание.
Скорее всего ..это место жительство под правлением человека, в котором есть "ад" и есть "духовный рай".Ад-это общая могила всего человечества, а не место мучений.
Рай! -в данный момент ее нет, но есть духовный рай, в котором каждый, кто пожелает, может получить ответы на свои вопросы.
Буквальный рай будет в скором будущем.
Валентина Струнина
Разве в могилу идут только люди?
Галина Кушнир
Речь идет о разумных существах. Туда идет каждый человек. В ней даже был сам Господь неполных три дня.
Галина Кушнир
вам что... фракции пересказать?! Ну ладно, буду пол конкретней.
Разумные индивид умы, наделенные интеллектом.
Галина Кушнир
не инстинктивным интеллектом и разумом.
Так устроит!!!!
Галина Кушнир
Безусловно, но так было не всегда.
В начале Бог создал человека для вечной жизни. Он мог жить столько, сколько сам того хотел. А животные-они умирали, ровно так же, как и сегодня, но без каких либо увечий.
Бог намерен исправить и вновь дать послушному человечеству возможность жить вечно, но отнюдь не бессмертие.
Бессмертием набелены сам Бог, Христос и 144000 искупленных с земли людей для небесной жизни.
Галина Кушнир
Верно! Он смертен. Но он мог жить вечно, Его жизнь зависело от послушания.
Галина Кушнир
Вы намекаете, что.. если человек, хоть и непослушен, то съедая с дерева жизни, он будет жить вечно?))))))))))))
Галина Кушнир
это абсурд!
Галина Кушнир
Адам и Ева жили достаточно времени и ели! Конечно! Не умирать же им от голода!?)))))))))
Галина Кушнир
Может это для нас, чтоб мы понимали, что.... Рай-был тем местом, в котором человек мог жить вечно!?
Галина Кушнир
Думаете, что.... Бог позволил бы, истечением обстоятельств, смириться с тем, что они вкусили от дерева жизни и чтобы они вечно жили!?
Наверное тут речь идет о постоянстве. То есть.. их .продолжительность пребывания в Раю, дала бы им возможность питаться плодами деревьев, которые.... препятствовали бы старению!? Это не одна попытка на века. К тому же.... как говорит комментатор: их жизнь зависела не только от самой еды. Помимо деревьев и их плодов было еще что-то, что предавала им жизнь.
Галина Кушнир
выходит что так.
Галина Кушнир
Но ...Бог создал духовное "Дерево жизни".На ней растут духовные познания, которые.... вкусив человек, может жить вечно. Это его Слово-Библия.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Галина Кушнир
ну и что? если так написано, значит так оно и есть
Иногда кажется что дела богов и людей в руках у кого-то третьего
Это среднее