Религия, вера

Почему страх перед Иеговой — это «начало знания» (ПАМ) и «начало мудрости»?

Елена Юрченко
Без страха перед Иеговой невозможно приобрести знание, потому что он — Творец всего сущего и Автор Священного Писания (Римлянам 1:20; 2 Тимофею 3:16, 17). Он — Источник всего истинного знания. Поэтому начало знания — благоговейный трепет перед Иеговой. Страх перед Богом также начало мудрости, поскольку без знания не может быть мудрости. Кроме того, какими бы знаниями ни обладал человек, если ему недостает страха перед Иеговой, он не будет применять их, чтобы восхвалять Создателя.
Кугаршин Ахметжанова
Лучший ответ
Завлечение в секту, таким образом.
Заманивают таинственными "знаниями", которых нет.
Nastua Myakushina
В секте си нет спасения, как и премудрости
Невольник не богомольник) а страх порабощает
Оксана Рева
Страх Божий и любовь Божья - Это одно и тоже!! / это особенность библейского символического языка /
Вера Поваляева
Когда к человеку приходит мудрость, он осознает беспредельное величие и абсолютное значение Бога в своей жизни (и Жизни вообще), и это приводит его душу в благоговейный трепет, который на библейском языке называется страхом божьим.
Zed Ivanov все верно...
Страх Божий возникает вместе с любовью к Богу, означает боязнь огорчить Бога, не угодить Ему.
Проявляя страх перед Богом, человек учится любить то, что любит Бог, и ненавидеть то, что ненавидит Бог, и таким образом выравнивает свой путь, поскольку «страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло» (Пр 8:13).
Это трудно объяснить. Пока на себе не испытаешь трудно понять. Когда робеешь пред ним, осознаешьвсю суть своей низости и ничтожности и понимаешь, что лишь Он может дать тебе мудрости)