Религия, вера
Почему религию Иисуса сделали религией об Иисусе?
Когнитивный диссонанс. Вода мокрая, воздух прозрачный, переубеди.
Так легче народ зомбировать.
Это кто Вам такое сказал?
Tania Bazelinskaya
Иисус учил, что мы дети Бога и должны молится Небесному Отцу. Он не учил многим вещам, что сейчас происходят и миру и в церквях. Хотя есть хорошие церкви Слава БОГу, стоящие ближе к Истине.
А таки шо Вас не устраивает?
... из-за того, что не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа - ОБОЮДООСТРЫЙ меч, ножны которого - гл. заповедь (Мф. 22,37):
1. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога (Творца!) не только всем СЕРДЦЕМ твоим (чувственное познание Бога!), но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это путь ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ мудрости Творца!)
А НЕДЕЛИМОЕ ЕДИНСТВО УМА и СЕРДЦА в в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со-творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ, которое служит для РАЗДЕЛЕНИЯ ДОБРА от ЗЛА и ПРАВДЫ от ЛЖИ!
2. Согласно гл. зап., ДОБРО и ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ и МРАКОБЕСИЕ от сатаны!
3. ДОБРО и ПРАВДА - узкие врата РАЯ, в который ведёт зап.: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
5. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
Поэтому в центре РАЯ - древо познания. без которого НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ и ВОЗЛЮБИТЬ Бога (Творца!!!) и спасти душу и мир!!!
6. А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
7. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши, ..Это о чём? +
Как расказ о человеке сделали расказом о человеке ?
Алексей Глухов
Это скорее звучит как: " почему рассказ человека сделали рассказом о человеке"
Все так делают . Верят в бога через пророка.
Чтобы жидам жилось легче.
Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их (Второзаконие 33:29)