Религия, вера
Как думаете, Бог един для всех религий?
Бог один, а вот мнений после грехопадения о Нем много и даже богов придумали.
Иерархии среди богов (высшей цивилизации) быть не может! не люди всё же они!!
Уверовавшего, Христос освобождает от религии, для этого и покаяние.
Если брать во внимание ограниченность всех верующих на планете, то да.
богов столько, сколько верующих в него людей по планете.... у каждого свой
Бог-то, может, и един, а вот толкование его действий, предпочтений и характера - у каждой религии свое.
ааааааааааа.... как можно разделить воздух по национальности или по религиозным убеждением.... только давя на что то более земное.... воду, газ, информацию, деньги, цены, в том числе и саму землю и т. д.... и т. п.... т. е то что так или иначе может вызывать эмоции.... и вызывать непроизвольный спазм, сдавливанья гортани и сосудов.... по сути воздух уже разделён и входит в стоимость.... чего либо....
вась кун-фу прикольно а конфуций еще тот хон-гиль-дрон!
Нет, у Бога одна истинная религия.
Все остальные религии ложные.
Бог один - и вера одна, Бог не может быть многоверен.
Бог один для всех людей ( не религий), но дело не в том, чтобы веровать в Него, а чтобы воссоединиться с Ним, а этого даёт или не даёт сделать та или иная религия, решать каждому из нас
Истина одна, значит и Бог един
Крошечная планетка в бескрайнем космосе, неужели ради неё нескольких Богов прислали бы?
Нет, в разных религиях разная клиническая картина, и выдуманные друзья тоже разные.
аллах, будда, дед мороз... всё одно и тоже
Думаю, скорее да, чем нет. Но каждая религия рисует его по своему образу и подобию.
Человеческий вопрос...