Религия, вера

если Бог делает только добро то он считает вечный котел за мвсль о похоти добром? ну или за убийство

по моему пора взрослеть. и перестать социальным нормам какие-то зловещие истории приплетать. убивать не хорошо потому что если будет хорошо и можно то жизнь твоя станет не такой длинной и скучной какой является. просто не получится людям прост ообъяснить чт омол давайте договоримся что убивать нельзя а то жопа.. и жить стремно. все ж понимают что могут и не поямать и все такое.. поэтому придумали везде все знающего и сказку страшную что бы боялись и не делали глупостей.. были бы все разумные не пришлось бы байки лепить.
Нина Власова
Лучший ответ
Валерий Валерьев я верущих спросил. и еще многие пишут что будет вечный котел за то что Иисуса считаеш Богом а не пророком. а другие говорят вечнцй котел за то чтос счртаеш его пророком ане Богом. а вы как библию трактуете? каждая церковь по своему решила уже кто поодет в котел а кто нет а вы решили за что в котел кто поподет а кто в рай? смотрб тут же каждый сам решает уже
просто Бог отходит от грешных.... отсюда страдания. Если Бог отошел, подходит дьявол. Мучает дьявол.
Валерий Валерьев ну Бог же это контролирует значит ему нравится вечный котел
Будда мудрее
Валерий Валерьев и еще многие пишут что будет вечный котел за то что Иисуса считаеш Богом а не пророком. а другие говорят вечнцй котел за то чтос счртаеш его пророком ане Богом. а вы как библию трактуете? каждая церковь по своему решила уже кто поодет в котел а кто нет а вы решили за что в котел кто поподет а кто в рай? смотрб тут же каждый сам решает уже
Махаббат Куламанов Кто мудрее, не буду спорить, но замечу, что в буддизме то же предусмотрено вечное страдание. А прекратить страдания (вступить в нирвану) и достигнуть пробуждения, в котором жизнь видится «такой, какова она есть», можно путём разрушения привязанностей и иллюзий устойчивости с помощью практики самоограничения (следования пяти заповедям) и медитации.
"Не будешь учиться, будешь дворником! " – говорит мама своему сыну. Она желает ему зла? Наверное нет. Так и Бог предупреждает, что если я буду жить только для себя, то погрязну во зле, что и будет для меня моим персональным адом, который начнется уже в этой жизни на земле.
А "котел" это всего лишь художественный образ и кто "в него попадет" вам не скажет никто. Грешники-то все, так что точные списки кандидатов в "котел" составляют только сектанты, как бы они себя не называли.
Roman Turcan
Бог сотворил Закон. Не соблюдаешь - веллком в котел!
Валерий Валерьев а почему Бог вечный котел сделал? зачем вечно то. это же не милосердно
"Вечный котёл" далеко не во всех религиях. Чистилище задумывалось как место временного пребывания. Смысл не в том, чтобы вечно мучить в наказание. Предполагается, что страдания помогут в очищении и искуплении совершенных проступков, чтобы душа могла после попасть в рай.