Религия, вера

Сегодня образованные люди имеют туманное представление о Библии, почему?

Moldir Kasymbekova
И необразованные тоже...
Оксана Глухова
Лучший ответ
Moldir Kasymbekova Многие добропорядочные ученые приходят в ужас от того, как некоторые жестокие фанатики и расисты используют эволюционную теорию, чтобы оправдать свои цели.
Не соглашусь, действительно образованные имеют понятие не только о Библии но и Коране и т. д.
Не было вокруг таких светлых умов как СИ
Зачем образованным людям штудировать иудейские выдумки?
Антон Крюк
Оля Роговская Скажите, а образованным людям в голову не приходит, что образование-дело пожизненное?
И, если где-то почитается Писание, то почему же образованным же людям не двинуть мозгой и не хотя бы "проинформировать себя"?Ну так, чтоб долбоебами не выступать, как все украинские "политики".Срань гребаная.
Moldir Kasymbekova Часто эту книгу преподносят в таком свете, будто она не научна, противоречит здравому смыслу и вообще далека от истины.
Оля Роговская Тогда чем образованность отличается от образования?
Образованные возможно, а теологически образованные очень даже разбираются, да и просто быть образованным, значит сообразовываться с образом Бога.
Унылое чтиво.
Так она для темных людей и придумана. А кто ее полностью изучил, тот ее давно отверг.
Виктор Юнг
Moldir Kasymbekova Многие люди не спешат исследовать Библию, потому что они разочаровались в религии. В ней они видят лишь лицемерие, продажность и подстрекательство к войнам.
Moldir Kasymbekova «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. Книги? Да, одной старой, простой книги, скромной, как природа, и, как природа естественной... и... [эта книга] так прямо и называется: „Книга“ — „Библия“» (Генрих Гейне, немецкий писатель XIX века).
Потому что изучают конфессиональный перевод Библии т. н. перевод НМ,
сделанный двумя атеистами Хортом и Весткоттом.
Андрей Зотов
Сегодня образование не предполагает ознакомления с Библией.
И вот, будем осуждать образование?
Или людей, не знающих, что есть образование?
Или осуждать то, не знаю чего?
Ну так, для профилактики осуждения образования....
Вова Яйлоян
Moldir Kasymbekova Библия говорит, что все живое создал Бог и все живые существа сотворены «по их родам» (Бытие 1:11, 21, 24). И хотя эти утверждения противоречат некоторым теориям, они согласуются с конкретными научными фактами. Как показывает время: теории приходят и уходят, а факты остаются.
много чего другого можно почитать
Ольга Кузина
Moldir Kasymbekova Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков. Она отвечает на самые разные жизненные вопросы, на которые не может ответить другая книга.
Потому шо книжка то херовая.
Moldir Kasymbekova Библия не одобряет фанатизм и слепую веру, напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум (Римлянам 12:1; Евреям 11:1).
Образование имеет тенденцию быть узким )) Это только СИ считают, что знают всё обо всём )))))) Хотя на самом деле не знают ни Библии, ни естественных наук.
Нуркен Дарибаев Почему вы думаете, что СИ не знают ни Библию
Вся Библия и тем более Евангелие переданы людям ради одной заповеди, которую Отец просил Христа передать людям. И мало кто её знает... "Передай людям, что жизнь вечна".
книга которая воспитывает веру в то что ты раб и должен быть этим рад, плохая значально
Роман Симаков
Сегодня образованные люди имеют гуманное представление о Библии
Так они же "образованные", а не "естественные".
Viktoriya Marina
Что такое образованный человек? Это Который получил профессию?
И потом с помощью проб и ошибок учится жить?
Игорь Tроц
Moldir Kasymbekova Образование невозможно сравнить с исследованием Библии, она дает практические советы, а Образование не учит как жить счастливо?
Не тратят то время которое можно потратить на более полезную книгу на эту чушь.
Библия устарела, уже не ко времени
Moldir Kasymbekova Библия не поддерживает участие в войнах и этническую вражду, напротив, она учит, что служители Бога должны не только отвергать войны, но даже не питать ненависти, потому что она ведет к насилию (Исаия 2:2—4; Матфея 5:43, 44; 26:52).
Какое отношение образованность имеет к библии?
Ксеня К
Moldir Kasymbekova Например, задавался ли ты вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия дает исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие.