Религия, вера

я морально очень устал... кто не против со мной поговорить?

Вам не разговоры править нужно, а лечь и поспать. Ну или послушать музыку.
Павел Бахмут
Лучший ответ
Мир тесен, Ян Тирсен, встретимся, поговорим.
*!
*rozi !
Я не против. Сама устала.
K*
Katerina ***
Игорь Раксеев спасибо. мой брат сегодня сдурел.... абсолютно и в прямом смысле.... это пипец.
)))
Я не против с вами поговорить)
Сам много работаю и "просто поговорить" для меня стало лучшим отдыхом)) А если это еще кому то помогает, то вообще супер.

Бывает что все надоедает и хочется жить для Себя.
Но мы родились не на Луне, а на Земле и вокруг нас множество Существ. Мы взаимодействуем со всем внешним и внутренним. У кого то условия и обстоятельства складываются приятней у кого то менее приятней.
Хотим ли мы этого или нет, но от наших мыслей, слов и действий меняется мир вокруг нас, поэтому мы несем ответственность за то что происходит вокруг нас.

И когда нам плохо, когда мы страдаем и неудовлетворенны, разве многое мы можем сделать для других? А если мы что то и делаем, всегда ли это будет эффективным?

Поэтому если у вас есть хотя бы один человек которого вы Любите. *Под словом Любовь я подразумеваю- Активное желание что бы человек был Счастлив* ТО стоит быть Счастливым. Тогда мы сможем делиться Избытком Счастье с другими. ))

Конечно, наши внутренние состояния нам кажутся такими реальными и статичными когда речь идет о неудовлетворенности, но они имеют ту же природу что и любые другие явления. А Именно они Непостоянны, Временны.
Почему так?
Ни что не возникает из ничего. У всего есть причины. А значит все Взаимосвязано. Скажем Лед. Лед это ни что иное как Составное Явление. Он Обусловлен Водой и Холодом. А значит когда эти временные ( и тоже обусловленные) явления изменятся, растворятся, разрушатся, исчезнут, умрут, потеряются, распадутся, то и такое явление как "лед" уже не будет иметь причин быть. А раз нету причины, нету и того что вытекает из нее.

Так же и наши внутренние состояния обусловлены миллионами причинами, которые в свою очередь так же непостоянны поскольку обусловлены.

Мысли о непостоянстве всего составного и обусловленного, направляют наш ум в верную сторону. Успокаивают его и дают силы.

А так же что касается запутанного ума вашего брата, я бы вам посоветовал не возить его в дурку. Мы начинаем прощать врагов, радоваться чужому счастью, ценить что у нас есть и думать о Счастье других, когда представляем что этот человек может завтро умереть. Его может не стать.
Вера в постоянство отталкивает наш ум от мыслей о смерти. Мир непостоянен и шаток... Смерть всегда для нас является чем то неожиданным и невозможным.
Но в таких мыслях о непостоянстве огромным потонцеал. Мы можем научиться ПО НАСТОЯЩЕМУ жить.. и радоваться даже тем что другие зовут "обыденности", когда понимаем что мы или те кого мы любим могут завтра перестать быть.

Дарите пусть и маленькое, но Счастье для вашего Брата. Сделать его ум Счастливым, это лучшее что вы можете для него сделать.
Это лечит.
Все люди со временем перенимают многие качества тех, с кем они общаются и кому доверяют. Поэтому мы ответственны за тех кто нам доверяет и у нас есть Отличные условия и самим развивать в себе совершенные качества и помогать другим развиваться.

Высшая Истина- есть Высшая Радость)))
Игорь Раксеев не уходите.. я еще читаю.
Игорь Раксеев а у вас есть опыт общения с душевнобольными?
Неужели нет никого ближе на этом свете с кем можно поговорить кроме как с безликим интернет пользователем?
Александр
Игорь Раксеев есть. но одни считают меня сильным капитаном их корабля (и я не могу их разочаровывать) пусть хоть им будет уютно. а другие жутко обижают (хоть и из числа самых близких... все сложно
а с чего ты взял что разговор для тебя будет отдыхом
Nadejda Nadejda
Игорь Раксеев а что в таких случаях делают?
отбросьте мораль и живите, как того хочет душа
Игорь Раксеев не всегда, думаю, это возможно... хоть и звучит неплохо... бы
Игорь Раксеев согласен, то, что говорите вы очень похоже на правильное решение, и честно, хочется так сделать. но, это будет слишком. просто один человек из-за такого решения пропадет без меня. (речь не о женщинах)