Религия, вера

Моя душа сейчас очень страдает и мне морально очень плохо. Что с этим можно сделать? Молитва поможет?

Лёша Леф
можно поговорить
Ирина Васильева
Лучший ответ
Всегда есть причины страданий.
не бывает так, чтобы страдали без причины.
Первое, что надо сделать это успокоить сознание и глубоко обдумать над причинами собственных страданий.
Возможно это займёт длительное время.
А когда осознаешь причины, тогда можно искать методы.
Как пример, попросту заложить противоположную информацию.
Два одинаковых противоположных вектора при сложении взаимоуничтожаются.
Работает на все 100%
Татьяна Ковина Ну не знаю, в случае автора вопроса, чтобы заложить противоположную информацию, нужно немерено приложить усилий и характера. Вот когда сдал анализ на трипак, такое чувство похожее было, а тут такое, конечно душу рвёт так, что никакое сознание не поможет, тем более осознание.
Отче и Богородица, по полсотне раз, попробуй.
Дима Ляхвацкий
Из запоя что-ли только вышел?
Ни хрена тебе не поможет.
Не поможет, поможет только разум. У Вас нет души... страдает ум
Albina Choroeva
Может помочь. Но лучше сначала получить помощь душепопечения.
Конечно.
Держитесь! Вы хороший, вдумчивый человек!! Всë будет хорошо.
" Maxi-M "
Лёша Леф Надеюсь.
И только молитва, своими словами.
Ирина Бирюкова
Иисус Христос поможет .
Поговорите лично с Ним .
Сергей Громов
Молитесь, вам обязательно помогут-появятся идеи, желание что-то изменить, энергия. Но делать вам придется всё самим: принять решение, проявить волю и постоянство.
от сказанных слов в слух вы мало что измените. Антидепрессанты
Душа не может страдать, потому что она божественна. Страдает ЭГО. Выбросите его на помойку и не страдайте.
Тоня Козловская Божественный дух, а душа-совокупность всех нижних тел: тело памяти, тело желаний и эмоций, тело разума. Вот оно и страдает, что живет оторванным от божественного духа. духа
Займитесь благотворительностью, это отвлечет от плохих мыслей и сделает вас счастливее.
Bad Boy
Молитва поможет да
Ольга Куку
Молитесь Господу, читайте Евангелие, сходите в церковь на исповедь, Бог простит все грехи!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
ты уже год как минимум дурью маешься работать иди и душа мучиться перестанет, от безделья она у тебя маяться
Души нет)) Так что ищи корень проблемы в голове. Ну или снизу)) Ну ты понял)) Да))
от чего она страдает об этом подумайте! Добейте себя! Или возрастите духом! Выбор за вами! ЧТо посеет человек то и пожнет
Сергей К.
Лёша Леф У меня подозрение на ВИЧ и прописали жуткие таблетки--сейчас выпил и боюсь что будет--может быть что угодно, боюсь в больницу попасть и заболеть своей жуткой болезнью (ещё одна есть и у меня от таблетки может быть обострение, болезнь очень плохая с жуткими приступами) Вот сижу и боюсь--Богу помолился. Эх.