Религия, вера
Почему для бога яблоки дороже, чем собственные дети?))
Яблоками перекусить можно, а детьми нет) 0)
Откуда - идея? Небось - с форумов школоты, всякой? ))))))))
Oleg Laguta
Из "Прибавления к Философским мыслям" Дени Дидро
Там же дальше дан ответ
"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "
Грубо говоря испугался конкуренции
Не было яблок.
А кто сказал, что Адам, Лилит и Ева - дети Бога?
Oleg Laguta
Библия
Если Вы запрещаете есть детям мухоморы, значит ли, что Вам жалко мухоморов?
Oleg Laguta
яблоками не отравляются
Потому что это яблоки ПОЗНАНИЯ, а детей познанию ещё надо учить.
Для Бога важно, чтобы мы следовали его руководству, потому что его законы устроены так, чтобы нам было хорошо, если мы нарушаем их, значит причиняем вред себе, а Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Адам и Ева намеренно нарушили закон, причем единственный на то время, последствия увидели на себе и на своих потомках.
В центре РАЯ!!! -древо познания, без которого НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ и ВОЗЛЮБИТЬ Бога (Творца!!!) и спасти душу и мир:
1. Гл. заповедь (Мф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога (Творца!!!) не только всем СЕРДЦЕМ твоим (чувственное познание Бога!), но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это путь ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЕ мудрости Творца!)
А НЕДЕЛИМОЕ ЕДИНСТВО УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со-творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ, которое служит для РАЗДЕЛЕНИЯ ДОБРА от ЗЛА и ПРАВДЫ от ЛЖИ!
2. Согласно гл. заповеди, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармони, там ЗЛО, ЛОЖЬ и МРАКОБЕСИЕ от сатаны!
3. ДОБРО и ПРАВДА - узкие врата РАЯ, в который ведёт заповедь: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
5. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
6. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши,.. Это о чём? +
Это не дети, это рабы божьи.
дьявол клевещет день и ночь...
вопрос не в яблоке, а в запрете
Alema* Off Page*))
в познании от которого они могли стать богами