Религия, вера

Что значит праведность по вере в Иисуса?

Но, зная, что человек объявляется праведным не по делам закона, а только через веру в Христа Иисуса, мы тоже поверили в Христа Иисуса, чтобы нас объявили праведными по вере в Христа, а не по делам закона, потому что по делам закона не будет объявлена праведной никакая плоть. Если же мы, стремясь к тому, чтобы нас объявили праведными через Христа, обнаруживаем, что и мы грешники, то не получается ли, что Христос — служитель греха? Ни в коем случае! Если я вновь строю то, что когда-то разрушил, то показываю, что я законопреступник. Я же через закон умер для закона, чтобы ожить для Бога. Я с Христом казнён на столбе. И уже не я живу, но живёт во мне Христос. Поистине, живя сейчас в плоти, я живу верой в Сына Бога, который проявил ко мне любовь и отдал себя за меня. Я не отвергаю незаслуженную доброту Бога, ведь если праведность — через закон, то получается, что Христос умер напрасно.
Светлана Сидорина
Лучший ответ
установка на жизнь неудачника

быть рабами евреев. Подставлять щёки, платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и быть смеренными над произволом властей (послушание) - ведь от тебя ничего не зависит - вся власть от бога и всё по воле божьей. благословляй ненавидящих тебя и прощай врагов своих. А они тебя будут убивать!
Ал
Александр
Катя Афанасьева Эк какое у тебя поверхстностное знание о вере.

5. Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь;
6. приносите жертвы правды и уповайте на Господа.
7. Многие говорят: «кто покажет нам благо?» Яви нам свет лица Твоего, Господи!
8. Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино умножились.
9. Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.
(Псалтирь 4:5-9)
Значит быть таким же, как Иисус
Svetlana Ginkovskaja
это что то из православия.. а вот куда вы дели своё фото..
Катя Афанасьева А там парень хмуро смотрел. Здесь улыбается.