Это просто новый вид бизнеса. Как показала практика, он оказался ещё доходнее чем финансовые пирамиды, фьючерсные биржи и прочие надувательства. Миллиардеры рождаются на глазах. Правда за всё приходится платить. Но это как в анекдоте:
-Пап, а правда, что кризис нас затронет?
-Что ты, сынок, это олигархов он затронет. Нам же полный капец придёт.
Религия, вера
А что вы думаете о сегодняшнем кризисе? Это результат наших грехов или мы тут ни при чем?
Вы тут точно ни при чем. Не хочется сеять панику и хочется верить в наше светлое будущее... Но все таки хочется услышать хоть что-то позитивное. Пока ясно, что этот кризис очень надолго.
"кризис" в переводе с греческого — перелом, резкий переход из одного качества в другое... Это в одном месте так написано было.
А в другом - ещё интереснее:
«Кризис» в переводе с греческого — «суд». Разрыв отношений сопровождается переоценкой прошлой жизни, начинается суд над собой. Самооценка может резко упасть. Имейте мужество признать свои ошибки, но не зацикливайтесь на бесконечном анализе. Вы пережили психологический нокаут. И как боксер побеждает тогда, когда умеет быстро встать после удара противника, так и нам во всех жизненных испытаниях нужно не лежать, а как можно скорее подниматься и возвращаться в бой.
Вспоминается ветхозаветный образ, когда Лот с женой бежали из горящего города, и он кричал ей: «Ты только не оглядывайся назад, соляным столбом станешь». Когда мы начинаем зацикливаться на своих прошлых мыслях и чувствах, это нас парализует, и мы становимся похожи на соляной столб. Мы уже не можем двигаться вперед.
Чтобы выйти из этого состояния, нужно сделать первый шаг — распрощаться с этим городом. Впереди еще много интересного, много других городов. Среди них тебя ждет тот самый город, твой любимый, родной, где ты можешь найти себе пристанище. Устремись к этому городу. Налегке, с улыбкой. Легким шагом — вперёд, вперёд. Только вперед!
Распрощаться, всё, тем более, что за вас уже всё решили.
Что значит распрощаться? Это значит простить, примириться душе с душой. Сказать этому человеку: «Спасибо тебе за тот опыт, который ты мне преподнёс». Потому что любой опыт делает меня сильнее. «Я стал сильнее, спасибо тебе». И слава Богу!
Если ты признал свои ошибки, свою часть ответственности за то, что случилось, попросил прощения у того, с кем расстаешься, иди дальше, в полной уверенности, — ты почти прощен. Живи дальше! Находи тех, кому можешь быть полезен, с кем можешь поделиться своей радостью. И ищи…, само к тебе ничего не придет!
Что касается лично меня, то я о кризисе вообще не думаю. )
А в другом - ещё интереснее:
Результат мудрой политики власти.
Если безхозяйственность, халатность и невежество считать грехом, то да)
человек не может управлять.
**..не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой.... ** ..не.... цэ правда))) хМх
какие нах грехи? проблема в дешевой нефти и конфликте с сша.
Кризиса нет, есть технологии выжимки и привыкания. Кризис настанет тогда, когда простым людям будет всё ровно то ли жить, то ли умереть, но даже в этом случае для самого человечества в этом нет кризиса, потому как человека заменит машина.
P.S. Как только снимут греховность за самоубийство, процесс самоуничтожения простых людей ускорится.
идиоты всегда не причём
выборы )) , а шоу - когда четыре кандидата и президент, енто ужо апофигей выбарав ))
скорее всего это для того что бы меньше думали о земных временных благах
Конечно за наши грехи! Если Он справедлив то логично что просто так беды на голову не сваляться.
грехи - есть просто грехи и они не пускают в рай - думаю так!
За прошедшие тысячелетия люди испробовали всевозможные формы правления. Последствия такого правления ярко описываются в Библии: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Как же верно заметил пророк Иеремия: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим»! (Иеремия 10:23).Независимость человечества от Творца, или самоуправление людей, привело к таким плачевным результатам.