Религия, вера

Как вы думаете Бог дает нам болезни за наши грехи?

по разному бывает
Виталик Кириллов
Лучший ответ
Да вот детей Данилкой потравили.. они тоже должны страдать.. а?!!!
\\\kirill ///
Только тем, кто в это верит.
Еще ни одного больного бог не вылечил, все веруны к врачам идут, да и сами попы в израиль на операции ездят, не верят в силу господню, тока проповедуют, и уж если дает болезни то не за грехи а за глупости, нехер после туберкулезника или сифилитика икону целовать.
Dauren Usentaev
Тогда какие грехи совершили дети, лежащие в онкоцентрах? Только не говорите, что они отвечают за грехи взрослых.... Бред...
Ataka_ Stom
Болезни дают сами грехи (грех-нарушение правил эксплуатации человеческого тела) .
Другими словами-выпил яду=совершил грех->заболел, , тут места нет богу.
Это твои грехи приводят тебя к болезням. Не клевещи на Бога.
Болезни- из-за несовершенства, которое передали прародители. Болезни, старение, смерть- результат греха. Бог не дает болезней- Он планирует искоренить это. И облегчение дает через Писание- а не буквальное исцеление. Это еще будет впереди.
Alexandr Salischev
Почти так)))
Нельзя понять замысел Божий, но знаю точно, что некоторые болезни мы зарабатываем сами живя в грехе.
Ильмир Хаков
на рожон не лезь
Нина Щуркина
Людям полезно страдать.
А вы бы хотели дать своему ребенку вместо подарка приятного болезнь.?
Sashka Turatbekov
Нет. Болячки мы прекрасно зарабатываем сами, но болезнь часто помогает понять, кто находиться рядом с тобой и кому ты по-настоящему дорог. Так же болезнь вынуждает задуматься: "Правильно ли я живу? "
Не только за грехи. И даже если за грехи, то для того, чтобы восстановить чашу весов (добра и зла) . Так как за любую, даже маленькую болячку, это зачитывается и в другом мире с тебя будет спрошено меньше.
Ещё болезни даются как испытание, и не только испытания тебя, к примеру, а так же других людей посредством твой собственной болезни. Но любая болезнь стирает то или иное кол-во допущенных грехов и идёт за терпение как благой поступок.
Иакова 1:13-15 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Бог сострадает людям и хочет устранить из их жизни болезни и смерть:
Исаия 33:24 И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.

Откровение 21:4
Я не верю, что болезни дает Бог. Если мы созданы по образу и подобию Его, а Он завещал нам все прощать, значит и Он прощает нам все. Наказываем мы себя сами. Плохое наше к нам в плохом и возвращается. Я думаю так.
Создается порой впечатление, что Богу совсем заняться нечем, как только наказывать своих нерадивых детей бестолковых...
Мы все грешные благодаря Еве. Поэтому мы болеем и умираем. Бог здесь не причем.
я бы подругому сказал я не так мыслю.. . ты замечала что когда человек страдает плотью он не грешиТ? замечала вдь?) ) дак вот болезнь дана человеку чтобы исцелить душу.. . и часть вашего ответа тоже верна) ) на счет раскаяния.
Бог наказывает человека за его грехи до седьмого поколения (в библии написано) . И каждый из поколений грешит, таким образом наказываются его потомство, и т. д. Но если один потомок принимает Бога в своё сердце, и с покаянием, он получает прощение, и очищает своё потомство, от наказания. Читайте библию, там хорошо описано.
Just Makos)))
Если бы Бог нас наказывал за все грехи, то мы бы уже не существрвали. Согласно Библии мы болеем, так как наши прородители .Адам и Ева, согрешили .Наказанием за их грех была смерть, а соответственно болезни и старость. (Римлянам 5:12).Бог обещает в скором будущем жизнь без болезней (Исаия 35: 5,6).