Религия, вера
Зачем Бог даёт людям болезни?
Итак тяжело жить ещё и болезни
А зачем существуют неполадки в технике?
Зачем ломаются строения, мебель?
Всё это конечно же могли предусмотреть заранее, недобросовестные изготовители, корысти ради.
Но бывает, что пользователь не соблюдает "User Manual" и неполадки или даже поломка случаются.
Люди соблюдают руководство пользователя?
Чаще всего нет и в результате, всякого рода неприятности.
Эти руководства хоть и не прилагаются к каждому из нас при рождении, но существуют в природе, лично я даже не сомневаюсь.
Но как известно, незнание закона не освобождает от ответственности, и конечно же и я, не исключение, болею как и все, но тьфу, тьфу, пока очень редко и не серьёзно.
Правила существуют, но даже если кто то из нас из надыбает, то не сможет их соблюсти полностью, поскольку они написаны на всю 7 миллиардную семью.
Мы все повязаны, и соблюдая правила пользования жизнью-только всем колхозом, сможем перестать огребать неприятности.
Так что не даются нам болезни свыше.
Они лишь результат нашей несовершенности.
Вроде так, а может и нет-время покажет.
Зачем ломаются строения, мебель?
Так что не даются нам болезни свыше.
Вроде так, а может и нет-время покажет.
Какой-такой "бог"? Нет же никакого "бога"-то!
Чтобы люди меньше грешили
Бог не раздает болезни, а люди страдают из-за человеков, их ошибок.
Они просят, Он даёт. Любит их.
Чтобы не умереть. Высшее достижение в юдоли мирской- это не материальное богатство, а победа над страданием.
Это лечение от грехов прошлых жизни, чтобы сатана не созрел.
Вина сама ищет себе наказание (с)
все говорят и мечтаю я бы хотел жить вечно безсмертие, но я услышал другое мнение ты что всю жизнь хочешь жить с болезнями?
Чтобы приблизить к Себе, иначе человек не может опомниться, и осознать свою несостоятельность !
Как сказал Б. Паскаль
- пока Бог не положит человека на лопатка, он не увидит Небо
Как сказал Б. Паскаль
Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.
А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.
Так Вы не берите.
Святые говорят, что болезни помогают задуматься Посмотреть на мир по- другому
Бог не даёт болезни. Эта искажённая информация. Все мы унаследовали грех от Адама и поэтому болеем, стареем и умираем.
Гурген Багратян
Я уже 3 года болею и я уверен что Бог если он есть видит, насколько я ранимый человек и насколько я все это ощущаю. Но тем не менее, я болею как и болел
Для очищения души. Страдая кротко душа к Богу ближе становится.
Отсеивать слабых, чтобы не плодились.
для смирения, чтобы смирились и признали, что без Него не можем ничего, чтобы отошли от того, что неполезно для души, в основном для состояния сокрушения и смирения, так как только в таком состоянии человек приближен к Богу, никакие знания, никакие люди и многое другое не приблизят к Нему без состояния сокрушения и смирения. Это состояние достигается в том числе и болезнями, чтобы избавить от похотей, которыми мы искушаемся.
Чтоб люди вспоминали про Бога чаще, молились. В болезнях часто кроме Бога никто не поможет.
Борьба организмов за ресурсы, болезни это рэкетиры наезжающие на предприятие, которые тоже в свою очередь являются предприятием. Вот так и все идет и поглощает друг друга, в природе ничего не остается не нужным
Он такой же садист маньяк как и мы, или его нет