Религия, вера

Как мы можем любить Бога, если мы его не видим?

Для начала необходимо с ним познакомиться. В этом нам поможет чтение Библии, молитва и общение с теми, кто знает и любит Иегову (Псалом 1:1, 2; Филиппийцам 4:6; Евреям 10:25). Особую ценность для нас представляют четыре Евангелия, поскольку через описание жизни и служения Иисуса Христа в них раскрывается личность Иеговы. Как видно, любовь к Богу связана с послушанием. «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны»,— писал апостол Иоанн (1 Иоанна 5:3).
Если мы любим Бога, то будем с радостью исполнять его волю. Нас, как христиан, любовь к Богу и ближним побуждает делиться с другими благой вестью о Царстве. Исполняя это поручение, мы угождаем Иегове, «который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4).
Евгений Грачёв
Лучший ответ
Всяких богов мудрецы придумали, чтобы человек мог себя духовно совершенствовать, ибо по их понятиям человек это не только кусок мяса, это ещё тонкое энергетическое существо, которое находится в животном теле на Земле, где он проходит один из этапов своей Космической Эволюции. А, так как тонкие энергии ( психические их ещё называют) вырабатываются органами чувств, а это - зрение, слух. вкус, обоняние, осязание - то необходимы пока земные формы воздействия на эти органы чувств, а это: язык (звук, сладостные речи попов, их вибрации), образы ( иконы, красивые попы), дымы ( ладан), кагорчик и лепёшка ( вкус), Обоняние ( целуют трупы, руки попам) Осязание ( гладят по головке и т. д.) А, Бог это такой раздражитель всех энергий человека к которому они устремляются, а высшее их свойство - назвали ЛЮБОВЬ, то есть творческая энергия, ну и т. д.
Сергей Згера
Мы можем любить Бога только через исполнение Его заповедей. Он сказал: Если ты имеешь Мои заповеди и исполняешь их, значит ты любишь Меня.
Ирина Ильина
Холоп должен верить
Кто-то же видел и сказал, что он есть. Остальным остаётся только верить или нет.
Лариса Власова Бога никто никогда не видел. " Бог есть Дух - пишет Библия (Иоанна 4:24). Дух-- форма жизни, которая намного выше нашей. В Библии открывается личность Бога. Показаны его главные качества--Любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8).
Зато верим.
Таня Каракушан
Как мы можем любить Бога, если мы его не видим? Для начала необходимо с ним познакомиться. Мы не можем по-настоящему любить того, с кем не знакомы, и доверять ему. Поэтому Божье Слово побуждает нас познакомиться с Богом. В этом нам поможет чтение Библии, молитва и общение с теми, кто знает и любит Иегову (Псалом 1:1, 2; Филиппийцам 4:6; Евреям 10:25). Особую ценность для нас представляют четыре Евангелия, поскольку через описание жизни и служения Иисуса Христа в них раскрывается личность Иеговы. Когда мы ближе знакомимся с Иеговой и начинаем ценить любовь, которую он к нам проявил, растет наше желание слушаться Бога и подражать его прекрасным качествам. Как видно, любовь к Богу связана с послушанием.
Никак. Богу ненужна любовь человека, Богу нужна верность людская.
шизофрения она такая, без смекалки одно мучение
Любовь тоже не видим.
Это, к примеру, - человек незнакомый мимо вас прошел, ну и пусть себе идет.... А если, этот человек обратил на вас внимание и не грубо с вами заговорил, предложил с вами дружбу, и вы чувствуете, что человек искренен с вами. Вам начинает такое общение нравиться. Так же и с Богом нужно познакомиться, ведь Библия открывает нам так много Его прекрасных качеств. ; Его забота о людях, и Его любовь к людям. Кто действительно хочет видеть Бога нашим любящим Отцом, тот увидит Бога, по Его творению которое Он создал для нашего наслаждения. А кто не заинтересован в существовании нашего Творца, тот всегда будет спорить, что Бога нет. Но Бога нет только для тех, кто Его отвергает.
Бог обладает безграничной силой, и он рад пользоваться ей нам во благо. В Библии Бог описывается как любящий отец, который хочет нам помогать В ней говорится:,, Небесный Отец даст святой дух просящим у него"( Луки: 11,13 Библия) Сила Бога может вести и укреплять нас.
Милый Котёнок
Мы можем его ощутить
Библия, Римлянам 1:20
Полина Рузавина а Библия не в счет?)))
Чтобы любить Бога нам нужно знать, кто Бог на самом деле. Как мы можем лучше познакомиться с Богом? В Библии сказано: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны... через то, что создано» (Римлянам 1:20). Лучше узнавать Бога мы можем, рассматривая то, что создано им, и размышляя об этом.
Однако творение не говорит нам всего, что нужно знать о Боге. Например, только из Библии можно узнать, что Бог — реальная небесная Личность с уникальным именем. Изучение Библии — лучший способ ближе познакомиться с Богом. В этой книге Иегова многое рассказывает нам о том, какой он Бог. Он также открывает нам свои намерения и учит своим путям (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).