Читать Библию, исследовать её. Именно в ней записана воля Бога, его требования к людям и будущее человечества. Библия помогает нам понять смысл жизни. Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деяния 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни всё, что можно, и умереть? (Бытие 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоанна 17:3).
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоанна 13:35), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Псалом 1:1, 2; Луки 11:28; Деяния 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Даниила 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Откровение 21:3, 4; Исаии 33:24).
Безусловно, книга от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Религия, вера
Как я могу узнать Божью волю для моей жизни?
Никакой божьей воли не существует. Бог сотворил мир и законы, по которым ты пришел в этот мир: живи и владей им.
Есть два ключа к познанию Божьей воли в определенной ситуации: убедитесь, что то, о чем вы просите, или собираетесь сделать:
1) не противоречит Библии;
2) прославит Бога и поможет вашему духовному росту.
Если вы ответили положительно на оба эти вопроса, но Бог не дает вам желаемого – то, скорее всего, на то нет Божьей воли, или вам просто нужно подождать. Иногда людям нелегко узнать Божью волю. Мы хотим, чтобы Он конкретно указывал нам, что делать – где работать, где жить, на ком жениться и т. д. В Послании к Римлянам 12:2 написано: «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия; благая, угодная и совершенная».
Бог редко дает людям такую непосредственную и конкретную информацию. Он позволяет нам самим принимать решение. Единственно неугодное Богу то решение, которое приводит к греху или противоречит Божьей воле. Господь желает, чтобы мы принимали решения в согласии с Его волей.
Так как же узнать, в чем состоит Божья воля для вас? Если вы имеете близкие отношения с Богом и действительно хотите исполнять Его волю в своей жизни – Бог вложит Свои желания в ваше сердце. Главное – стремиться к тому, что угодно Ему, а не вам самим. «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего» (Псалом 36:4). Если ваши поступки не противоречат Библии и способствуют вашему духовному росту, тогда Библия «разрешает» вам самим принимать решения.
1) не противоречит Библии;
Какая ж она Божья, если Бог даже донести до своих приспешников ее не может.
у меня спроси
Воля Божия - это то, чтобы Вы были спасены для Вечной Жизни. Ни для чего другого Вы Богу не нужны - Бог ВСЁ ДЕЛАЕТ САМ!!!
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. "
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Ин. 3:16
божья воля по библии это быть нищим, ничего не делать а только попрошайничать, любить врагов и ненавидеть родных.
(( Evgenii А ))
По истине мракобес, унылый.
Ему всё равно.
Думайте уже своей головой в конце то концов.
А оно вам надо? :)
Приблизьтесь к нему, ищите его. Смиритесь... Просите наставления, вразумления у бога. (не машины квартиры и тд тоесть не материальных благ) они прибудут после. Знакомьтесь с правильной литературой, послушайте проповеди Архимандрита Тихона Шевкунова, Андрея Ткачёва они реально крутые))) послушайте различные лекции Осипова. Не слушайте тех от кого исходит зло. Поверьте у большенства политиков Актёров а у президента в обязательном порядке есть духовные наставники (советчики, друзья) ибо общение с богом сильно укрепляет.
Татьяна Ильина
Забыла добавить если вы смеритесь со своим состоянием и будете идти на встречу богу, святой дух посетит вас. Вы его почувствуйте сами. Бог любит людей! А особенно мы хорошо его чувствуем когда ощущаем своё грехопадение.
N_U_R_I *smile-Girl*
ели есть у нашего президента духовник то почему это духовник не наставляет, чтобы простой народ жил лучше, а не олигархи