Религия, вера

По каким законам жить надо-Ветхого или Нового Заветов?

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое (2 Кор. 5:17). Этот стих показывает нам где находится христианин, он - во Христе. Он также показывает нам чем является христианин, он - новая тварь или новое творение. Павел использовал это выражение и в другом месте, написав церквям в Галатии: “Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь” (Гал. 6:15). Нас не удивляет, что у человека во Христе новая жизнь, ибо Сам Иисус сказал Никодиму о необходимости рождения свыше, чтобы войти в Царство Божие (Иоан. 3:5,7). Мы хотим исследовать, что написано во втором послании к Коринфянам 5:17, и увидеть, как этот стих описывает жизнь того, кто следует за Христом.
Женя Беликова
Лучший ответ
По УК рф и совести...)
Анна Ватропина
по законам государства, в котором вы живете
Нового конечно!
Я до сих пор не знаю, что лучше Ветхий завет или Новый завет?
Гордая †
Валера Ящук Один завет, дополняет другой.
Вообще правильно, называть не ветхий завет, а Еврейско-арамейские Писания, а Новый завет-Христианские Греческие Писания.
По Новому Завету... светское общество должно опираться на 10 данных нам заповедей и тогда мир станет гораздо уютнее и чище
не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.» /К Римлянам 13:9/«Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.» /К Римлянам 13:10/
Школа Амид
По законам того государства, в котором живете и благами которого пользуетесь.
Закон Ветхого завета касается евреев дохрамового периода.
Новый завет вообще не содержит закона.
Bad_Boy Хулиган*
Моисеев Закон был дан древнему Израилю. Сегодня христиане, последователи Христа, следуют закону Христа.
Tony Fingers
Елизавета Бабич Кровь переливать можно?
По законам общества
Guli Fozilova
По законам природы) Иначе и быть не может))
Вова Жуков
И если б было, но всегда
Закону есть один предел
Кто съест, тот прав, И тот удел
Мадина Ниязова
Их соединили для полного познания истины, в ветхом завете все правила, заповеди и советы, которые имеют место и сейчас, в новом- новая вера и познание её пророка
ни одна буква не пропадёт из закона но закон для человека а не человек для закона
Flash Forward
Колоссянам 2: 14 и стёр рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас, Он же устранил её с пути, пригвоздив к столбу мучений.
Матфея 22:37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»
Матфея 5:17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.
.Матфея 7:12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
Новый Завет совершение, просто если нет ответа в Новом Завете, надо обращаться к Ветхому. Выходит и так и так можно.
*L
* Lady* .
Соблюдай 10 заповидей здесь всё для человеков!
Закон один для всей Вселенной - добрососедство. О правилах принято договариваться. То, что было необходимо в Пустыне, стало не нужным в Обетованной Земле. Подобно этому разнятся недавние правила отдельных стран и современного мира глобализации.
Нового завета
Сама Библия отвечает на этот вопрос если прочитать 2 Тимофею 3 глава 16 текст: Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для исправления, для наставления в праведности.
"Все Писание"-значит надо жить по законам всей Библии.
Ксюха Дякв
Guli Fozilova Вы всегда пользуетесь циклической аргументацией?