Религия, вера

зачем бог заставляет людей страдать? он садист?

это сатана такие условия создал, но глупцы его богом кличат
Ольга Белоокая
Лучший ответ
Бог страдал и нам велел!
Оксана Орел
нет мы должны устать от этого и захотеть изменений
Ma Yak
А почему ты свои глюки на Бога списываешь? Удобно пристроился.
Бог НЕ заставляет людей страдать. Люди страдают по собственной вине.
а как по другому не дать созреть сатане в душах преступников - злодеев, которые сами себя мучают в новых жизнях, не подскажешь?
Azizbek Nurpeisov
Да кто его посадит?
Valter Petrovski
Бог не виноват в страданиях человека.
еретик
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть
иак. 1:13-15
Жил -бы в раю, кто тебя сюда звал? Сам захотел учиться здесь и развиваться, а теперь вопросы задаешь-мягко выражаясь.
служба у него такая
Если бы ты не страдал тебя бы просто не было и все.
..фантазёрка ..
Олдос Хаксли "О дивный, новый мир"
Владимир Савченко "за перевалом"
Берік Leo
нет просто представь если никто не будет страдать . все будут как идиоты веселые с высунутым языком (ИЗВЕНИТЕ ЗА ПРИМЕР )
Страдания делают человека чистым....
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…
(Послание Иакова 1:13)
Все страдания от:
1) Несовершенство человека
2) Случайности
3) Влияние Сатаны и его мира