Религия, вера

О религии вере и эгрегорах...

Эгрегоры религий - ну понятно это мировые религии и маленькие течения.
Эгрегоры эзотерики - колдуны маги и экстрасенсы, под эгрегоры многих релегиозных эгрегоров. Почему так, у всех имеются соотвествующие персонажи совпадающие.
Про последнее хотел говорить по больше... Ну вот ранние религии это были шаманские культовые и эгрегоры языческие. Там были сущности которые имели свойства воздествовать на человека. Затем когда начали формироваться эгрегоры Христианские Исламские и Буддистские то в следствии того что люди находились в жесткой завязке на эти эгрегоры все Божественные откровения наложились на них образуя сегодняшнию историческую религиозную эгрегорную конструкцию. То есть о чем идет речь. Судя по эгрегорным феноменам, все эти сущности и всякого рода чертовщина имеет энергоинформационную природу наполненная психической энергией. И эти сущности являются протоэлементами эгрегоров. То есть эгрегор как самостоятельная сущность использует их для подпитки самого себя, на самом же деле эти сущности плод коллективного сознания, и ни какую биологически обусловленную природу они не имеют, тем более как создания божие. Все это работает в замкнутом на эгрегорах психозах...
Подумайте над этим и скажите согласны ли вы с этим?
Наталья )
Примерно, но более обоснованно и не так запутанно говорится в трансерфинге реальности. Когда мысли группы людей направляются в одном направлении они сливаются и на энергетической уровне возникает энергоинформационная структура"маятник". Он питается энергией приверженцев, со временем он начинает развиваться самостоятельно, и подчиняется приверженцев себе. Естественно материальной формы они не имеют, но влияние их огромно и ощутимо.
Андрей Ларин
Лучший ответ
Наталья ) Я имею ввиду что например есть экзорцысты а есть те кто страдает подселением, подселение ведь энерго информационное...
В Буддизме есть последовательные практики медитации.
Сначала идёт медитация очищения - очищение души и тело, используются поклонения, мантры прибежище, очищающая мантра Дордже Семпо.
Далее переходят к медитации завершения или медитация слияния с Божествами.
Пока тело и душа грязные, слияние с божествами технически невозможно.
Но когда Вы очистили душу и тело, тогда слияние с Божествами становится возможным. В конечном счёте Вы сами становитесь божеством и после смерти перевоплотитесь в мире этого божества.
Если божества назвать эгрегорами, то я думаю в этом есть смысл.
Если же под эгрегорами понимается что-то другое, тогда нужны корректировки понимания.
Наталья ) Есть такое Верховный Бог Кршна... По сути это аллах по исламу, или Бог а для меня просто Боже. Все остальное эгрегоры. Я еще читал такие строки, оставь все религии и предай
Наталья ) ся мне Кршне... Вообще в идеале Бог присутствует в жизни человека как дающий ориентиры по жизни. Преданным Бог это следование ориентирам, пренебрежение его подсказкам есть грех. Ни чем хорошим человеку это не сулит. Бог и человек в единстве такова изначальная связка. Тем человек и силен и велик...
Разумное зерно в ваших словах есть, но путаница страшная.
Наталья ) Ну мысль не оформленна должным образом, но я об этом размышлял... Я сейчас пытаюсь разобраться в одном деле серьезном...
А про Безобманство, что не написал, а только про обманство?
!R
!!!(Тима)!!! Rock
Наталья ) А твой эгрегор тебе дает сумашествие.
И что ты с этим делать будешь?
Ирина Гольцева
Наталья ) Открепляться.
Чем вы накуриваетесь ??
эгрегоры существовали а не формировались с возникновением новой религии
Наталья ) эгрегоры это порождение деятельности мыслей человека.
В астральном поле каждый разум-сознание или группа единомышленников образует "слой" реальности в соответствии со своими представленниями..
Наталья ) Если к примеру вас подключить к эгрегору где возможно подселение всяких сущностей то вы их реально ощутите... А пока вы не верите и не воспринимаете на вас магически воздействовать не возможно.
Коллективное сознание и есть эгрегор .Верить "в" Бога-это религия... Верю Богу-это Вера!
Наталья ) Кстати нечто похожее я думал