От женщин все проблеммы в мире.
Я когда принимаю решения лично, всё нормально, но когда влезит тёща, хавайся! Поэтому Тёщу я давно послал.
Религия, вера
Ева первая согрешила, поэтому слушать женщин нельзя?

Liliya Trush
Интересно, что она косая... ведьма однако...)))
Женщины очень хорошо показывают себя в тактике...
она просто кушать хотела, может беременная была, на кислое потянуло
Женился бы на сироте, умник.
Ваш прапрапрапрапрадед человека убил - надо вас в тюрьму, потомка убийцы!
Всё равно виноват Адам, грех считается Адамов, и за него проклята вся Земля.
Поэтому если проводить парлель, то проблема не в тёще, и не от женщин...
дурь и тупость полового признака не имеет.
а то что вокруг только и кричат: бабы дуры! и думают, что дело Гебельса процветает вечно - они ошибаются.
Слушать можно, а вот давать думать нельзя - напридумывают.
,, После того как и Адам, и Ева сваливают свою вину за прегрешение на другого, Господь изрекает свой праведный суд. Вот тут нам нужно внимательно вслушаться в библейский текст: Господь «жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3: 16–19).
Обратим внимание: Бог оглашает Свой приговор. Всё, что написано в этих стихах, – кара Божия. То есть для женщины наказание – и скорбь беременности, и боль родов – далее логика не дает нам останавливаться, – и влечение к мужу, и господство мужа над ней. Это новое прочтение позволяет нам вернуться чуть назад и понять, что, если господство мужа над женой – наказание за грехопадение, следовательно, до грехопадения муж не господствовал над женой, но они были вполне полноправны.
Далее, после изгнания из рая Адама и Евы мы видим во всей ветхозаветной истории осуществление Божиего суда: над женщиной господствует мужчина. Прежде всего, это выражается в узаконенном факте многоженства.
Собственно, и в Новом Завете апостол увещевает женщин также покоряться мужьям: «И вы, жены, повинуйтесь своим мужьям» (1 Пет. 3: 1). Но тут уже есть и другая нота, совершенно немыслимая для ветхозаветных отношений: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1 Пет. 3: 7). Уже и женщина воспринимается не совсем так, как раньше, и любовь супругов воспринимается более духовно: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5: 25).
Однако мы видим из Евангелия, что и эти возвышенные отношения – не тот предел, которого мы должны достичь, не «план» Божий о человеке. Совершенство мы познаем из слов Христа, и относится оно к таинству будущего века: «Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах» (Мк. 12: 25). И апостол говорит: «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал. 3: 28).
Да, женщины должны оказывать послушание, и, как говорит старец Паисий Святогорец, за непослушание от женщины отходит благодать Божия. Но точно так же и мужчины – должны относиться к женщине, как к хрустальному («немощнейшему», как говорит апостол) сосуду. Третье. Как уже в начале статьи мы заметили, наказание мужчины – «в поте лица своего есть хлеб», то есть зарабатывать. В наших нелегких земных условиях иногда происходит так, что женщине приходится работать наряду с мужчиной. Поэтому если другого выхода в семье нет (я имею в виду заработок женщины), то мужчина должен с максимальным пониманием относиться к этим неспецифическим для женщин условиям существования. И если уж ярмо зарабатывания денег накинуто на обоих, то так же на обоих, а не только на жену, должна быть наброшена лямка домашних обязанностей''. Священник Сергий Бегиян.
1). Проблемы надо решать не с тещей, а с женой. И в любом случае посовещавшись с женой, последнее слово должно быть только за вами как за главой семьи.
2). 1 Тимофея. 2:14 " Не Адам был обманут, а Ева... " Если и Ева была обманута, то Адам намеренно зделал грех. Отдавая себе полный отчет в своих действиях, Адам по своей воле, намеренно, ослушался Бога, а затем, словно преступник, попытался скрыться. Когда Адам был призван к ответу, он, вместо того чтобы выразить печаль и сожаление или попросить прощения, стал оправдываться и сваливать вину на других, даже обвиняя Бога в своем намеренном грехе. Он сказал: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел» (Бт 3:7—12). ПОХОЖЕ ЧТО АДАМ БЫЛ НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ЕВЫ, А КАКБЫ ЕЩЕ И НЕ НАОБОРОТ.
Тёща не считается - она не человек)
Кормить их нельзя... дальше сами придумайте.
почему же нельзя, можно.... вот прислушиваться и слушаться не желательно
тёщу ты бензопилою.
распили-ка пополам.
пуся стерва тут не воет.
и не лезет во дела.
распили-ка пополам.
пуся стерва тут не воет.
и не лезет во дела.
Не было Евы и Адама. Это выдумка! И проблемы не вызываются гендерным различием. Просто проблемы порождает невежество.