Религия, вера

Чтобы вы написали профессору философии (+)

Есть такой фильм "Бог не умер"

ситуация взята оттуда

Поток студентов на курс философии
Профессор говорит:
Бог - это суеверия древних пастухов, а мы будем изучать философию.
И на этом курсе, я единственный бог, мои правила, мои оценки.

Вот вам листочки,
каждый из вас пишет "Бог умер, ваша подпись"
Листочки сдать мне и ваше прохождение курса не вызовет у вас трудностей.

И все студенты, кроме одного, выполнили пожелание профессора.

Представьте, что вы из один тех студентов
Вы бы выполнили то, что сказал профессор?

Пряник профессора: кто выполняет, тот легко сдаёт курс
Кнут профессора: кто не исполняет - того завалю на экзамене
Юля Артемкина
Я бы написал следующее: - Ваш бог умер... и подпись...)
Е_
Ерик _________
Лучший ответ
А сколько этих богов ушло со сцены жизни и теперешние уйдут.))))
Алёнчик
Конечно бы выполнил .Иногда такие идиоты специально посланы Богом что бы мы не изучали разного рода бредовую философию а просто получали за неё оценки а тратили время на изучение священных писаний .Бог в сердце моём плевать на листочек .
Какой бог то?? Зевс, Аполлон, Перун?
ответ професору: я не суеверный атеист
Lena Kashkenova
Спросил бы кого нет? Кто умер?
Я бы такую чушь не подписал) Бог не умер, потому что и не рождался)
Но этот фильм финансирован христанутыми. И фильмец туповатый конечно и профессор-придурок)
Юля Артемкина Профессор-придурок, но аппаратура при нём!
Не подписали?
вы, зеленый первокурсник, против профессора?
Порву на экзамене будду, как тузик грелку! вам этого хочется?
Ну попыталась бы объяснить, что он полубог, а не бог, на самом деле
Sergiu Albu
Ни один [библейский] текст не говорит отчетливо о существовании души ни до рождения человека, ни после его смерти» («Католическая энциклопедия»).

«Эта новая точка зрения, связывающая бессмертие души с посмертным воздаянием, постепенно сменяет первоначальную библейскую точку зрения... Новое представление становится господствующим в послебиблейский период и образует один из краеугольных камней иудаизма (а впоследствии также христианства и ислама)» (курсив наш.— Ред.) («Краткая еврейская энциклопедия»).

«Вера в то, что душа продолжает свое существование после смерти тела,— предмет философских или религиозных умозрений... следовательно, нигде в Священном Писании на это нет прямых указаний» («Еврейская энциклопедия», англ.).
На этом листочке написал бы телегу в деканат. )))
Саша Атыев
Юля Артемкина наивно, в деканате сидят друзья профессора.
они ежедневно обсуждают и ржут над тупыми студентами