Религия, вера
Почему люди отмечают пасху?
Всеми хочется выпить и закусить.
Потому что это праздник праздников и торжество торжеств!
Это праздник Воскресения Христова! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

всех нас учили надо признаться из серой массы не выделятся-они поступают по этой пословице
Стараются все праздники соединить с Иисусом, богом, иконами, чтоб иметь власть над людьми, собрать деньги и показать свою лицемерную веру. По любому событию в Библию и придумали праздники, перефразировали некоторые с еврейских.
Евреям Богом было дано повеление: "И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.... И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее; а всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может есть ее; поселенец и наемник не должен есть ее (Исход 12:14-48).
Потому что хитрые евреи поделились праздником Пейсах)
Чтобы отметить.
Наверно по тому что считают себя евреями. Ведь Бог только им дал закон о пасхе. Псалом. 147:9 " Он не сделал так никакому народу и судов Своих не явил им. "
не Пасху а Пасхет.
Tina K
Это на каком языке? На армянском пасек.
Потому что не знают, что Иисус просил вспоминать Его смерть!: " Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт. "(1Коринфянам 11:23--26).
Иудеи отмечают песах, день памяти исхода евреев из Египта. Христиане то же отмечают песах (по гречески пасха) потому что Иисус якобы воскрес в этот иудейский праздник.
По привычке
Исуса убили как раз в этот еврейский праздник, а он взял и воскрес через три дня
Повод бухнуть
по незнанию и неверию из-за своего невежества
Вера!