Религия, вера

Должен ли Бог предстать перед трибуналом за плохое управление, несправедливость и все страдания в его Вселенной?

как минимум потребовать от Него отчёт на международной конференции в ООН
Антон Алексеев
Лучший ответ
Наоборот! - Человечество - под Божий Суд.
А КТО В трибунале то сидеть будет те которых он создал или те которых он ещё не создал кто может судить высшую верховную личность во вселенной ..Что за бредятину ты несёшь .
Андрей Карпов взрослым людям, которые персонажей из книжки (библии) считают реальными существами, требуется психологическая поддержка
За то, что Его законы не выполняются, ОН будет судить всех виновных. а без вины, - страдал Христос, и по своей воле.
Он не виновен в этом...
Asyl Buzurmankulov
У Бога в царстве все хорошо, а землю Он нам дал во владения поэтому и не вмешивается ибо он нарушит свободу воли, выбора человека
ПОЧЕМУ СТОЛЬКО СТРАДАНИЙ?
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх).
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Нина Шенгоф
Перед каким трибуналом, если Он и есть трибунал.
Almas Mankeev
Тварь не может судить творца. Ребёнок не имеет право судить родителей своих. Тем более ручные поделки не могут судить того кто их изготовил
Arna Alibayeva
Человечество отвернулось от Бога. Живет каждый так как желает. Вы предлагаете судить Бога за то, что мы не следуем Его " инструкциям"?...Ну это равносильно тому, как если бы Вы, купив ноутбук, поапгрейдили его кувалдой и при этом возмущались: " какие же производители неумёхи, нужно подать на них в суд".
Очень легко и даже глупо обвинить кого либо, не разобравшись и не подумав о реальности ((.
Валерия Зузан
Люди склонны обвинять других за свои ошибки...