Религия, вера

Бог неумолим, неся человечеству кару за грехи. Сатана никого не карает за отказ от выбора пути зла. Кто гуманнее?

Сергей Петров
очевидно.
Umut Kubatbek Kizi
Лучший ответ
Бог предоставляет право выбора, Дьявол право выбора не предоставляет.
Сергей Петров как раз наоборот
Вы когда нибудь жаловались на Закон всемирного тяготения?
Такой же духовный Закон существует и Бог предупредил о смертельной опасности плохого (не правильного) выбора.
Но многие добровольно выбирают путь нарушения этого Закона и потом жалуются на Закон? Они же сами самотеком себе убывают.

Бог никого не убывает (даже во время потопа) - как можно убыть уже мертвого (в духовном плане мертвого)?
Физическая смерть временное явление, так как будет воскресение из мертвых.
Djan Go
Сергей Петров Бог никого не убывает (даже во время потопа) - а кто тогда убивает людей во время стихийных бедствий, именуемых в том числе и Божьим наказанием?
У сатаны полномочий таких нет кого-то карать.
Валерий Ерюков
Сатана-то не карает? Тех, кто был у него и решил сбежать, он еще долго преследует.
Сергей Петров это верно - тех, кто у него был.... поэтому лучше с ним не связываться изначально.
Ктулху
Аня Омельченко
Сатана это и есть один из образов Бога. Вопрос ниочём.
Бог даеть выбор сатана нет Кто гуманей?
Nurik Kanafin
Сергей Петров как раз наоборот
Если на время принять эту религиозную чушь то Сатана не наказывает лишь потому что он все равно найдет себе других сторонников- не тебя так других- идиотов хватает
Выбор есть всегда. Вопрос не о гуманности.
Андрей Павлов
Никто, каждый думает по-своему.
Иегова жизнь красивой создал, а что создал Сатана? Ложь. Кто гуманнее?
Сергей Петров а кто создал рак, вирус эбола и тому подобные болезни?
Бог дал человеку выбор между злом и добром, а дьявол связывает человека заставляя творить зло. И потом кто сказал, что Бог неумолим? Господь долготерпелив и многомилостив, и простит каждаго кто раскается в грехах. Все мы сыны Божьи, а какому отцу охота наказывать своих детей? Но иногда это необходимо.
А сатана никого не карает, потому что у него нет такого права. Если у человека в сердце любовь и смирение, то сатана уже ничего не может.
Сергей Петров дьявол заставяет? Искушает, соблазняет - это да... Но отказаться от выбора гибельного пути вполне возможно, имей только волю и разум. Наказать за такой отказ он не сможет никак.