Религия, вера

почему даже католичество подвергается критике со стороны православных?

мне всегда было жалко до слез католическую веру. когда я был православным я всегда защищал католиков ( сейчас православие - не моя религия но я до сих пор не хочу никого обижать и оскорблять католическую церковь всегда уважаю и признаю ). даже в костел заезжал в волгограде. а как хорошо по ним прокатываются православные это вообще. даже святые люди их упрекают в неверности типа мол они на место христа папу посадили ( что бред ) т. к. папа римский у католиков имеет то же значение что епископ или владыка у православных. раньше да была несуразица - католики ( и кстати православные тоже ) насаждали веру всем и вся, отбирая у язычников и мусульман их веру. почему православные не хотят так любить католиков? ведь они же тоже христиане. в наше время католики куда терпимее даже к кришнаитам в отличие от православных. почему если даже в католичество перейдешь в семье где все православные будет конфликт? нет бы учесть что католики - христиане и их родственник тоже христианин и его выбор нужно уважать. но почему православные считают что даже в католической вере не спасешься. допустим католики еретики ( это слово для них вообще оскорбление ) но почему значение ереси для православных - агрессия? почему они забивают на заповеди христа? а католики поклоняются и служат христу по своему представлению. мне очень жалко католиков. зачем их так критиковать?
Потому что когда то отделились от католиков из за гордыни своей, теперь хают
Елизавета Петрова
Лучший ответ
А что, мы должны признавать их заблуждения? Кстати, никто к ним не относится с агрессией. Непонятно, за что их жалеть. Их что, палками бьют за католицизм?
Бозори Дехкон
Православным вы были по названию, поэтому и католики для вас христиане .
Со стороны православных не подвергается критике только правительство )
Мы любим людей, мы не признаем их веры. Вернее, ереси. Не нужно смешивать. У меня, например, муж из католической семьи. Никто никого не запугивает, а предупреждает. У нас очень много общих святых - до разделения церквей, весь сонм первых 10 веков.
Бахтиер Юсупов
вера не имеет значения... не заморачивайтесь так
Asel Yessengulova
Католическая церковь мне напоминает чем-то некое сатанинское ОПГ. Даже сами храмы у них выглядят зловеще. Изначально все папы Римские были лютыми грешниками и убийцами. На месте храма под алтарем католики закладыаали мощи, а именно закапывали заживо детей туда, особенно девочек, так как считали что это лучший проводник для связи и это было по сути правилом, которое позже отменили, но все же это осталось в истории католичества. В Риме есть множество храмов где в золото прямо в полу замурованы священники, лично это видел когда был в Риме. В самой церкви ходят огромные деньги и все пропитано роскошью. Сами католики раньше собирали кровавые походы на православных, язычников и мусульман, считая всех иноверцев за нелюдей, ведь тогда и появился тот самый европейский шовенизм
Я никого не критикую.
Не то что католиков, даже язычников.