Религия, вера

почему бурно реагирую на критику их учения именно православные и мусульмане? ..

потому что они неуверенны сами в своих догмах и их коробит, когда ктото на них прямо указывает?...
Видимо думают что их Бог так слаб, что неможет защитить себя. Я для себя давно решил что Бог в адвокате в лице меня не нуждается, и защищать его не надо)
Дима Краевский
Лучший ответ
Потому что Америкозам понадобились природные ресурсы, а они как раз на землях православных и мусульман ----------вот америкозы и стараются всеми силами погубить веру, посеять раскол, чтоб легче было устроить в этих странах переворот и поставить во главе правительства марионеток
Вадим Иваненко раньше во всех бедах венили евреев, шас америкозы?...
Видимо возбуждает.
Михаил Рыбаков
да любой мошенник на доверии будет свою паству подбивать на то, что его учение единственно верное) ) Ну а эти бурно реагируют просто в силу их количества))
Я так не критикую и тем более бурно. А, зачем - пусть веруют - во что веруют. Эпистолярный жанр для -этого не подходит. Я просто иногда излагаю свои мысли по тому или иному религиозному вопросу.
Круковец Юрий
А идиоты всегда были, есть и будут.
С этим ничего не поделаешь :)
Игорь Шумкин
я православный. и неуверенности у меня нет. все просто-в вопросах веры не может быть компромиссов. если человек не воспринимает разъяснений и вразумления, и пытается своим упорством в критике не разобраться для себя и познать Истину, а хочет смутить и сбить с Пути других, уводя их на погибель-тогда веру нужно защищать. если он решил быть не с Богом и душу погубить-то его дело. за это ему самому пред Господом ответ держать. но отдавать лукавому тех, кто верен Богу-нельзя. потому и названа Церковь Божия воинствующей, что ведет борьбу с лукавым за души людские во славу Божию. Аминь.
Anastasia Pasat
Вадим Иваненко а если вы заблуждаетесь, и аппонент приводит вам реальные доказательства вашей неправоты, вы как, осорбляете его, что он уменее вас или соглашаетесь?
Ничего подобного! Просто вопросы веры - самые насущные и не могут оставлять равнодушным.