Религия, вера

Бред где берёт своё начало, в основах религии или в основах атеизма?

Дмитрий Хижняк
В основах эгоизма. Человек постигает не мир, а свои впечатления о нем, а впечатления у всех разные, потому что разные свойства у людей, разный набор желаний и разные обстоятельства жизни. Человек заперт в своем эго и только там изучает ту информацию, которую способен воспринять в соответствии со своими настройками (возможностями органов чувств, а также желаний), а весь остальной объем информации, существующий в мире, остается за пределом восприятия.
Mustafa Yılmaz
Лучший ответ
В основах психики.
Ни вера, ни безверие тут ни при чем.
второе.
Неверия скорее всего, так как люди первоначально не знали ни какого бога пока вопросом не задались "а как мы существуем и появились? " ..вот потом и накрутили себе в голову создателя... От незнания.
Ле
Лена
Встретились как то два банкира в кабаке один другому говорит.
Первый: Я богатый человек ты богатый человек, давай своих детей поженим и будет у нас семейный клан будем вообще дела вершить.
Второй: Да как же мой сын твою дочь епать то будет она страшная и на голову не здорова
Первый: Да что там, мешок на голову и pаком нормально будет…

Поженились молодожёны, живут. Приспичило парню картину повесить, залез на стул и орёт «Жена, молоток»!!! та отзывается «Молоток, молоток, молоток……» приносит ему молоток
«Жена, гвоздь»!!!! «Гвоздь, гвоздь, гвоздь…..» приносит гвоздь.
Мужик начинает забивать гвоздь, промахивается и по пальцам «ЕБААААААТЬЬ», жена «Мешок, мешок, мешок……….»……..