Религия, вера
Это что за религия, где есть Шива, Бхагавад Гита, не от сюда ли берет свое начало Кришнаизм?
Можно по подробнее рассказать?
Я уж думал не спросите :)))))
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
Шри Кришна и есть Шива :))))
потому что рука нога Имя и Лингам не отличается от Бхагавана :))))
ОМ ХАРИХАРА НАМАХ!
https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_%D0%B8%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%83
№ 27 :))))))))
Шри Кришна и есть Шива :))))

№ 27 :))))))))
Трансцендентная Личность Бога Ишвара Кришна косвенно связан с тремя гунами материальной природы: страстью, благостью и невежеством, и лишь для сотворения, поддержания и разрушения материального мира Он принимает формы этих трех качеств, то есть формы Брахмы, Вишну и Шивы. Из этих трех наивысшее благо люди могут получить от Вишну, формы качества благости.

Хава Магамадова
А что это за битва такая на поле Курукшетра? Чему там Арджуну учили?
от неграмотности на родном языке все беды
отсюда Буддизм и Шива ....
"Кришна" - самозванец ...
английский
"Кришна" - самозванец ...
английский
Арина Штыренко
Молчали б уже, раз не знаете Господа. Кришна- Верховная Личность Бога.
Кришна - Божий Сын (аватар)это вмещающий в себя всю мощь единого Бога ! Это проявленный и непроявленный мир (миры) в ОДНОМ!
Бхагавадгита от туда же...Это отрывок из знаменитого эпоса .
.
Да,кришнаизм от куда то от туда
.
Хотя , будет логично сказать,что это детище Прабхупады,если речь идёт об ИСКОН. Он организатор общества в Америке.
.
Да,кришнаизм от куда то от туда
.
Аси Kariba
Это называется сампрадая парампара гаудиа от Брахмы :))))
Он ничего не организовывал а исполнил волю учителя...
Шри Кришна Сваям Бхагаван :)
Свая́м-бхагава́н (IAST: svayam bhagavān «Сам Бог») — термин в индуистском богословии. Используется в монотеистических течениях индуизма для обозначения наиболее полной формы верховного божества, являющейся источником всех других форм и проявлений Бога. Чаще всего термин употребляется в традициях кришнаизма для описания Кришны как источника Вишну и всех аватар.
Шри Кришна Сваям Бхагаван :)
Арина Штыренко
Вы перепутали. Иисус- Божий сын. А Кришна- это Сам Бог. Верховный.
Арина Штыренко
Он организатор общества не только в Америке, а по всему миру!
Елена Кустова
В аллегории Кришна был заявлен аватаром.Следовательно -это сын.В нем -ответы на все вопросы!
Елена Кустова
Сын - это управленческое космическое сознание,
Елена Кустова
Сверхсознание
Елена Кустова
Верховная личность Бога в нем! Поэтому,что Сын,что Отец - одно и тоже!
Верно. Это Ведическая культура.
Индуизм