Религия, вера
Интересно, Сын Человеческий - это всё же просто человек. Пусть избранный богом - но,
тем не менее - это человек. А как он будет судить своих родственников и предков, своих друзей, своих личных (именно личных) врагов?
Сказочное мышление. А вопросы избранности - это предел сказочного мышления. Вообразить-то можно что угодно, можно что угодно и увидеть в глюках, ибо психическая деятельность наша так устроена, она "способна" предоставить нам любую выдумку, особливо при крайнем желании увидеть объекты, что в фантазии сотворили.
Настёна Крочак
Честно говоря не понял вашей мысли.
Настёна Крочак
Не в обиду, но это всё мне напоминает: "Воно-то конешно не без тОго, а раз так, то конечно, потому что шо ж... " Не в обиду только.
Сын человеческий (др. -греч. ὁ υἱὸς τοῦ ἀνθρώπου) — термин, берущий свое начало из танаха, еврейской Библии. Он обозначал вначале принадлежность к роду человеческому в смысле некто или один из. Книга пророка Даниила описывает его как будущего спасителя человечества, которому Яхве после страшного суда даст власть над миром.
Настёна Крочак
Всё так. Но, как он будет решать вопросы с ближними?
Судить не Ему.
Беспристрастно, суд будет жесткий, но справедливый
Настёна Крочак
Это что, он свою мать и своего отца будет линчевать?
Господь в Евангелии называл Себя Сыном Человеческим,
но не отрицал, что в то же время Он - Сын Божий.
Дева Мария родила Богочеловека.
В Господе Иисусе Христе две сущности - Божественная и человеческая.
Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом (по благодати).
Дева Мария родила Богочеловека.
Настёна Крочак
Это всё так Но ответ не по сути вопроса.
Сыны Писания! Не лгите в вероучении своем:
Сказавши «Бог», да молвит каждый из вас лишь истину о Нем!
Ведь Иисус, дитя Марии, Мессия — только Божий дух,
Посланник Бога. Слово Божье — оно вошло в Марии слух.
Так верьте в Бога и посланцев, не знайся с «троицею», речь.
Вы удержитесь — так вернее себя сумеете сберечь.
Господь — один. Того Он выше, чтоб у Него ребенок был.
В мирах земля Ему подвластна и небо, полное светил.
Мессия, ангелы над Богом не возгордятся никогда,
Быть не откажутся рабами Владыки Страшного суда!
Превозносящихся над Богом, Царем творенья и щедрот,
Когда-то всех без исключенья к Себе Создатель соберет!
Кто верил и творил благое — таким награда велика.
Кто возгордился — тем страданье на бесконечные века.
Нет это СЫН БОГА