Религия, вера
Зачем нужен ад? кому какая от ада польза? есть ли он? и если есть то где?
ад это состояние ума. ады возникли из гнева и ненависти https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
В процессе реинкарнации души получают опыт.
Часто бывает, что душа начинает удовлетворять пагубные эгоистичные желания, тем самым начинает загрязняться. Вы понимаете, что загрязнение не может накапливаться Вечно. Рано или поздно загрязнение достигают предельно допустимого значения и душа уже не может пребывать в этом мире, её принудительно (или из-за тяжести загрязнений) отправляют в Ад - Чистилище.
В Аду душа очищается страданиями в разных формах.
Если загрязняясь причинял страдания окружающим, то все эти страдания должны вернуться в определённой форме во время очищения.
Таким образом Ад предназначен для очищение души от кармических загрязнений.
По этому поводу есть одна сутра Бодхисаттвы Ада.
Рекомендую её послушать:
http://www.youtube.com/watch?v=PSlyQmYVWtw
Рекомендую её послушать:
это исправительное учереждение. только непонятно куда девают тех кто даже в аду продолжает грешить
Наталья Иванова
ох 0_0 как в аду то нагрешить можно?
по книгам есть, в наказание людям
Рекламу смотрим? Там всегда сначала пугают, потом "но есть способ! ", и плати денежку.
Вот и АД - страшилка для развода на пожертвования.
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
он нужен, чтоб на Земле народ не расслаблялся и не шалил
Наталья Иванова
пока что не могу на работе)
Ад-это символическая могила, а горящий ад придумали для устрашения, но грешить человек перестает только когда узнает истину о Боге и его замысле для людей".Адам" переводится "из земли взятый.
Все люди после смерти попадают в ад. Это не место мучений, а общая могила человечества.
Наталья Иванова
ну это не состоятельно... вот чел умирает, дальше он лежит в этой могиле... он себя осознает? если да то он жив, если нет то его и не существует
нет ада.. есть ад как состояние души
Наталья Иванова
это да...
Ад - наказание грешников
Польза - наказание
Да, есть
Где? Извини, мы еще там не были DDD
Польза - наказание
Да, есть
Где? Извини, мы еще там не были DDD
Наталья Иванова
да мы же все тут люди, для нас то людей ад бесполезен так сказать
разве что косвенно, в виде устрашения преступников (и то это давно работало сейчас все все равно)