Религия, вера

Зачем нужен Ад...если Батюшки все грехи отпускают..?

ад для тех, кто батюшек не признаёт
Ну так его для нас построили, для неверующих)) . Нам льстит такое внимание))))))
Если вдруг не станет ада, батюшки пополнят армию безработных.. . )
Мария Гилёва
ад нужен для маркетингового равновесия.
они Бога не видели, а грехи отпускать взялись на каком основании?
Дык в АД то и попадут именно те кто батюшкам денег зажал на отпущения грехов)))
****наталия ****
Ад они и и придумали, чтоб все из страха приходили и за деньги грехи отпускали.. . Если ада нет, то и бизнес заглохнет. / Если у всех перестанут болеть зубы, стоматологи разорятся.
А почему Вы спрашиваете, Вы уже оценилисвои посмертные перспективы? Первый, вероучительный, гласит, что ужас наказания как раз и кроется в его вечности, а сомневаться в этом — значит сводить на нет действенность догматов и заигрывать с дьяволом. Есть в этом аргументе что-то неуловимо полицейское, и я не стану его даже опровергать. Второй таков: боль должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие Бога, чье бытие бесконечно. По-моему, такой способ доказательства ровным счетом ничего не доказывает, кроме одного: простительной вины не бывает, и никакой грех не заслуживает снисхождения. НО Бог милостив и дал власть своим ученикам те же продолжили свещеники ( Тут я поясню ) В Новом завете есть слова что разрешено на земле разрешено на небе Буквально эти слова говорят о следующем Бог даровал своим ученикам они свою очередь свещеникам прощать грехи от имени Бога По этому бегите скорее к Батюшке и просите прощение у Бога
Антон Сергеев
ад для тех, кто батюшке не заплатит, т. е для бедных
Ад – это исковерканное церковниками слово “Адос” что в переводе если я не ошибаюсь, с древнегреческого означает “могила” и никакой батюшка, то есть ПОП - П... остоянно О... бманывающий П... рихожан от смерти и от захоронения никого ещё не спас.
Батюшки во всех религиях отпусают грехи, а ад и типа рай существуют.... Они служат не фильтром религии а ступенью перехода т. н. души на новый уровень, энергетическое тело человека либо переходит на более высший уровень, либо сдвигется на более низкое существование....
Алекс Селехов
Потому, что не все люди и не все свои грехи исповедуют.
так вот чтоб в него не попасть и отпускают, не все же на исповедь ходят.
Katihka Pihugina
Ад -это милость Божия для нераскаявшихся грешников. Иначе их мучения были бы тяжелее. До Христа все шли в ад.
Тебе такого труда не вынести, как этот дядька, и сотой доли. Тебе и со своими не справится, не то, что с чужими!
Р)
Роза )))
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Бог не мучает грешников после смерти, такого места просто не сушествует ."Батюшка не уполномочен Богом отпускать грехи потому что он сам грешный человек. " Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. " - ( 1 Тимофея 2 : 5, 6 ).
Нина Рахатова
батюшки отпускают... а те, кого обидели?
Батюшки-это фейсконтроль типа)))
Отпустить грехи может лишь всевышний. ПопЫ разводят. Что может отпустить жадный, ленивый, склонный к интригам пузатый дядька с бородой?
не отпускают а добавляют
Елена Волкова
так на всякий случай для тех кто не интересуется праведностью и естественно для того если вдруг батюшки не качественно исполнили отпущение грехов.
Ад нужен не Богу, он нужен закоренелым грешникам, которые, как и здесь на земле, и там не смогут находиться рядом с Богом и его святыми
Они не смогут вынести его любви.... И сами же пойдут в ад.. Никто загонять не будет... .
Ну разве возможно чтобы бывший убийца и насильник жил в раю вместе со святым старцем. Абсурд. Поэтому на момент смерти человек уже осудил себя сам, куда лежит его душа, к добру или ко злу. Это мгновенно определяется всей его земной жизнью, что он сделал, а что должен был сделать....
Гузель Дильмухаметова Раньше люди некрещеные, особенно цари и императоры, сочувствующие христианству, принимали его перед смертью, чтобы очистить все накопившиеся грехи. Таким был например, Константин Великий, даровавший христианству Миланский эдикт 313 года, разрешавший христианам строить храмы , монастыри и так далее
Но скажите может ли пьяница или вор, всю жизнь проведший жизнь в этих грехах, измениться во мгновение ока и стать святым , = конечно же нет.