Религия, вера

Почему Бог не может вразумить верующих в него, что грехи отпускает он, а не батюшка в церкви?

Robert Alexeev
Бог отпускает, поп зарабатывает на лохах - давно всем известно.
Жанна Мамашевна
Лучший ответ
Батюшка лишь свидетель исповедания и покаяния, и помощник в этом таинстве, а снимает грехи и милует лишь Господь, ибо Он сердцеведец.
Юля Самылина
Robert Alexeev Так что ж прутся в церковь на исповедь?
По той же причине по которой православные не понимают что православие это идол которому веруны поклоняются. Они служат не Христу а православию. Что сказать, если чел мозгами не хочет пользоваться то тут и сам Бог бессилен.
Abdulqodirxon Rayimxanov
Антон Горбащук Правильно говоришь. Ведь действительно, поклоняются иконам, а это же идолы... Иисус Христос, сам сказал:" Не поклоняйтесь никаким изображениям"А они так и делают, НЕЛЬЗЯ поклоняться иконам, это ИДОЛ!
Robert Alexeev Я давно понял, что Бог бессилен
Бог вразумляет только желающих слушаться его-Луки 11:28.
Robert Alexeev Считаете его совсем дураком? Интересная точка зрения
Может, но уважает наш выбор.
Robert Alexeev Библия об этом умалчивает
Бог дал людям право выбирать как поступать. Вот они и поступают.
Igori Buruiana
Robert Alexeev Нагло врете. В Библии отсутствуют слова: Даю человек тебе право выбора. Читайте внимательно. И не вздумайте толковать Библию, это не приветствуется
Правильно грехи отпускает Бог. Но кто сказал что он не вразумляет?! Он вразумляет тех, кто искренне верит, и Бог им открывает, а кто так-"лижбы"тому и не откроется. Если ты искренне верующий Бог обьязательно откроет!
....
Среди неверных — и такие: они к тебе простерли слух,
Но глухоту Мы им послали, из них, ты видишь, каждый глух.

Сердца Мы грешные закрыли — Корана им да не понять!
И видят знаменье — а веры им, обреченным, не принять!

Когда они к тебе приходит, чтобы продлить ненужный спор —
Поносят веру: «Сказки древних, их не забыли до сих пор!»

Такие к вере не пускают, они уходят от нее,
Они не ведают, что губят благополучие свое!

Когда б ты видел, как поставят несправедливых пред огнем,
Как возопят они: «О если б вернуться к дням пред этим Днем!

Тогда бы ложью не считали мы знаков нашего Творца,
Тогда бы веру и смиренье вложили мы в свои сердца!»
....
Robert Alexeev Не ответ на вопрос.
Считается, что батюшка - как дилер. Он не производит индульгенции, а продаёт, как божий дилер
Robert Alexeev Вы не поняли вопрос. Я про Бога и верующих в него
Елена Данилова Почему же не понял? Отпущение грехов производит Бог, а батюшка в церкви верующим его представляет, как официальный дилер. Никто не считает его производителем.
Он и вразумляет через Библию. Только людей учат к ней не прислушиваться
Robert Alexeev Правильно, надо напрямую к Богу обращаться за советом